Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга XI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга XI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга XI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Эта каюта для меня, — тихо сказала за спиной Жасмин.

— Мне подходит, — кивнул и открыл дверь. За спиной началось возмущение.

Внутри стояла кровать, покрытая чистым бельем, небольшой стол и стул. На стене висела лампа, освещающая комнату мягким светом. В углу находился шкаф для одежды и личных вещей. Окно открывало вид на город.

— Неда! — позвал белку, ее мордочка вылезла из одежды Каина. — Сообщи султанше, что вылет через пять минут.

Воплощение спрыгнуло на пол. Некогда основа открыл дверь, и Неда передала мои слова.

Каин закрыл наше временное укрытие на замок.

— Всем отдыхать! — приказал я своим людям.

— Господин, — подошел ко мне, пока я лежал на кровати, мужик. — Скажите, вы избавитесь от меня?

— А? — поднял голову. — Вообще планировал, как только наберем высоту, выкинуть, чтобы не мучался.

— Спасибо… — поклонился Каин.

— Ты идиот? — повысил голос. — Я никогда не бросаю своих людей! Если обещал во всем разобраться и вернуть тебе силу, значит, так и поступлю. И хватит тут сопли лить! Лучше думай, чем можешь быть полезен прямо сейчас.

Голова и так раскалывается от кучи мыслей.

Я лежал на кровати в каюте, чувствуя, как усталость медленно отступает. Вынул кольцо, которое забрал у Мехмеда Али-паши и вывалил из него кучу зелий на стол. В этот момент дирижабль завелся, и я почувствовал легкую вибрацию, когда он начал подниматься.

Заглянул в себя, чтобы еще раз убедиться в своих силах. Магия медленно восстанавливалась, и энергия возвращалась. Однако та часть, которая отвечала за управление душой, отсутствовала.

Вместо нее остался шрам, напоминающий о потерянной связи. Крайне неприятно, словно некая пустота внутри меня."

"Сосредоточился, направляя всю свою силу на залечивание ран, которые получил в бою. Дырки уже закрылись, оставив небольшие отметины, но я продолжал работать над тем, чтобы ускорить заживление. Больше всего меня напрягала отсутствующая рука. Осознание, что конечность будет сложно восстановить, особенно после того, как ее буквально сожгли из реальности, не давало мне покоя.

Я начал пить зелья одно за другим — сначала лечение, затем восстановление магии. В этот раз почему-то горький вкус, он растекался по языку. Хуже всего, когда почувствовал боль внизу живота. Да ладно?

Сука! Видимо, баланс в теле нарушился. Это самое логичное объяснение того, что сейчас со мной происходит. Моя железа, которая растворилась по всему организму, снова собиралась в животе. Даже не знаю, это хорошо или… Плевать.