Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новые тайны всплывают одна за другой. Борису нужно разобраться с тем, что происходит в Сибирской зоне, с Марковыми и можно двигаться дальше в центральную зону. Пока такой план. Вот только старый враг решил о себе громко заявить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже не знаю, зачем их здесь прятать, винный погреб есть почти в каждом здании. Вот уроды!

Твою мать! Десять секунд до окончания действия артефакта. С грустью посмотрел на закрывающуюся дверь. Внутри стояли монстры — измененные с человеческими обличиями. Двадцать особей, все они водили носами.

«Привет, бесполезный кусок моего тела!» — подумал я, когда моя железа стала подавать признаки жизни на тварей, которые тут находились. А они ощутили меня.

Пять, четыре, три, два, один. Действие артефакта закончилось…

Глава 9"

"Пелена начала спадать, я все так же стоял около закрытой двери в хранилище.

Твари словно дремлют — глаза закрыты, и не смотрят на меня, только вонючими пастями водят туда-сюда.

Старался не шевелиться, чтобы не разбудить… Даже не знаю, как их правильно называть. Уже не люди, но еще не монстры. Обнаружил один сейф и шкаф — все, что мне осталось. Вся эта охрана и куча людей нужны для того, чтобы незаметно свалить?

Вот же папа — сука! Я так соскучился, а он уже собрался бежать.

Стоп! Главная ветвь рода хочет все бросить? Твою мать! Кукловод решил собрать свои творения в одном месте? Почему-то уверен, что это южная зона. Классно выйдет, если мне еще и там с Марковыми разбираться.

Твари уже почти все вынесли, и мой план пошел через одно место. Вот это очень неприятно. Что за бочки? Ладно, хрен с ними. Как мне пройти мимо тварей? Убить их всех не выйдет. Да и не уверен, что даже парочку сейчас осилю в активном бою.

Раны, отсутствие магии, неработающая железа… Огляделся.

Ну, хоть одна хорошая новость. Активационный алтарь матери есть, его точно нужно забрать с собой. Свет… Крайне хочется пробудить в себе эту магию без поглощения людей.

Следом возникла новая проблема. Часть моего рода и подчиняющихся людей трудятся, чтобы вынести из хранилища все самое ценное. В любой момент могут зайти… Учитывая кукловода, на меня спустят тварей. Вот тогда я отсюда точно не выйду.

Сосредоточился на магии металла и прямо сейчас мешал кому-то, кто решил сюда наведаться.

Вот не могли прейти чуть позже? Через часик к примеру? Долго я не продержусь. Нашел один изъян в артефакте-двери. Улыбнулся.

— Хрен вам, а не металлические замки. — Произнес я.

Идеально — вообще сломать эту калитку. К сожалению, как бы не пробовал, не получилось. Пока стоял и думал, готовил снаряды. Есть одна идейка, но для осуществления требуется время. Замурованный выход найден. Вдохнул. Ну, понеслась!

— Разрывные! — произнес я.

Подбор книги