Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неплохо… Старые ходы построены еще до первой волны. Пришлось немного испачкаться и залезть в поток нечистот. Повезло, что ближайший люк оказался рядом. Когда выбрался наружу, огляделся.
Я сейчас примерно?.. Вроде бы около особняка Долгоруковых, идти мне час до папаши. Потянулся и посмотрел на звездное небо.
— Хорошая ночь для ограбления своего рода, — сказал я и пошел.
Глава 8"
"Выглядел я так себе для семейных встреч… Но ничего, все равно не планирую пересекаться со своими почти родственниками. Шел, как какой-то оборванец.
А вот с этим могут быть сложности — как-то я не подумал, что рядом с особняком будет несколько блокпостов… Просто так через город не добраться, тормознут первые же жандармы. Я, конечно, могу стереть память, а если их будет много? А если отряд военных. Самый лучший способ добраться на машине как можно ближе.
Ладно. Сделаю небольшой кружок, загляну к Славецким. Там Варечка должна была денежку оставить, кое-что себе прикуплю. Еще раз огляделся и прикинул, где нахожусь.
Тридцать минут, и тогда я смогу использовать машину, к особняку отца подъеду достаточно быстро. Кивнул себе и своему немного измененному плану, свернул налево и побрел уже в другом направлении.
Пока шел, думал, что можно купить у Славецких, чтобы мне упростить свою задачу. Список в голове составился почти моментально.
Некоторые вещи нужны просто так, другие — для операции. Засаднило плечо. Пришлось остановиться и приказать голосом бога начать восстановление. Когда кровь перестала сочиться, двинулся дальше.
Проскочил парочку патрулей. Думал, что их будет несколько больше. В основном жандармы. Вспомнил трущобы и то как в них прятался. А вот и военные появились. Сглазил.
— Сглазил… — сказал я и свернул во двор.
Продвигался достаточно быстро. На улицах, даже для ночи слишком мало людей. Большая часть из них и не знают причины введения военного положения в зоне. Думают, проблема с монстрами и возможным прорывом. Из-за того, что ходил дворами, потратил лишние десять минут.
А вот и нужная улица с магазинами. Уверенно пошел вперед, но пришлось остановиться и спрятаться, патруль как раз сейчас направлялся ко мне.