Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новые тайны всплывают одна за другой. Борису нужно разобраться с тем, что происходит в Сибирской зоне, с Марковыми и можно двигаться дальше в центральную зону. Пока такой план. Вот только старый враг решил о себе громко заявить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если все получится… Трутень, собака сутулая! Сейчас, после того, как я в запасе, ему нельзя действовать или вмешиваться прямо."

"Придумал же он хитрый план! Если честно, ожидал Майорову Александру, а не бородатого мужика, но тоже сойдет. Сейчас мое заявление вызовет немного шума про то, что в ИСР есть стукачи. Мне же придется ответить за свои громкие слова и действия.

Требовалось, чтобы выглядело максимально реалистично. Надеюсь, получилось. Девочки по возможности тоже участвуют в реализации продукции трущоб.

Может быть, какие-то связи остались. Меня интересовал долбанный теневик. Крайне редкая магия — всех обладателей регистрируют и накладывают запреты на развитие.

Никто не хочет, чтобы прирожденные убийцы пришли за ними. А вот этот сученыш… Видимо, дикий. Семья уходит, скажем так, из общественной жизни и воспитывает ребенка, чтобы о нем никто не узнал. И потом, когда он вырастает достаточно сильным, спрос на его услуги будет всегда.

Мало того, что хрен убьешь, так и не поймаешь эту тварь.

И появление такого урода — тоже не очень хорошие новости для Черкасова. В собственной службе крыса, а может быть, и не одна. И теневик, если он появился, значит, помимо моего заказа, есть еще кто-то. Они если уж следят в городе, то по-крупному.

Бородач что-то написал, потом дал мне на подпись. По большому счету, формальность: на меня напал теневик, я обвиняю ИСР в том, что служба действует в чужих интересах и торгует информацией.

Именно на основании этих показаний начнется внутренняя проверка, а я за свое поведение проведу какое-то время в следственном изоляторе.

Рассчитываю, что недолго. Тем более Трутень теперь должен выйти на связь.

Поначалу думал, делиться ли с ним информацией. Но после того, как понял, что Марковы знают, что я похитил Эльвиру и не просто так появился в их жизни… Сейчас я могу упустить все, что так старательно выманивал. Ладно, я не жадный, пусть Весемирка сначала порадуется, а потом, когда поймет масштаб проблем…

Есть еще одна идейка: пока Марковых будут проверять и им придется затихариться, я хочу вернуть часть своего наследства.

Дима мертв, как и Кирюша. А в подвалах под основным особняком мало того, что есть крупненькая сумма денег, так еще и крайне редкие артефакты и зелья.

Не буду наглеть, заберу только 98–99%. Людей в моем бывшем роду уже не осталось, одни твари, поэтому бросать ничего не собираюсь. Все пойдет в казну рода Солнцевых. Есть только одна проблема в этом гениальном плане.