Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новые тайны всплывают одна за другой. Борису нужно разобраться с тем, что происходит в Сибирской зоне, с Марковыми и можно двигаться дальше в центральную зону. Пока такой план. Вот только старый враг решил о себе громко заявить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда посмотрел в зеркало, заметил в дверном проеме девушку, она стояла в черном белье и глядела на меня.

— Весемир Константинович… — произнесла Александра. — Он знает Быкова, сказал, что хороший солдат и человек, очень принципиальный, местами жесткий. Полковник считал, что Адам Сильвестрович погиб. Узнав о том, что ты придумал… Неофициально нам приказали продолжать наше задание, а вот… Мы уже должны уезжать из Самары. Действуем на свое усмотрение, поддержки не будет никакой. Даже если у нас получится, то возвращаться будем сами.

"

"Кивнул в зеркало, в которое смотрел на Майорову. Ничего другого я и не ждал. Плана, как и что делать, нет. Что будет дальше?.. Да хрен его знает! Спутать карты Троцкому, Михайлову и Марковым я должен не только потому, что так лучше будет для страны. В первую очередь это выгодно мне. Им придется немного отвлечься, а я это время использую для усиления рода и самого себя.

Мы собрались и вышли. Хозяйка проснулась и заверила меня, что если я снова вернусь, то будет огромная скидка на проживание.

Ничего ей не ответил.

Город просыпался. Поймал машину и попросил подбросить нас к вокзалу. Всего сорок рублей.

Уселись на заднее сиденье. Майорова обняла мою руку и положила голову на плечо. Я не понял, это часть ее игры в роли моей наложницы или… Неважно. Пока машина ехала, я смотрел на природу. Все-таки наша мне нравится сильнее. Деревьев в сибирской зоне больше, травы и в целом…

У самого вокзала образовалась пробка из машин, которые привозили пассажиров, поэтому мы простояли двадцать минут.

Зашли в здание в половине седьмого, я сразу же начал глазами искать Быкова.

Мужик с парочкой сумок стоял у расписания. Направился к нему.

— Адам Сильвестрович, — обратился я к аристократу.

— Вадим, — улыбнулся он мне. Лицо с кучей шрамов плохо передавало эмоции, а вот глаза говорили об одном: он устал, разочаровался. — Вот документы, держи их и убери, — сказал Быков мне, поглядывая по сторонам.

Я взял папку и спрятал в кольцо. Как-то странно он себя ведет, вчера был более активным.

Или это с похмелья? Только я хотел что-то сказать, как почувствовал, что к нам приближается группа людей.

Глянул на Александру, чтобы она готовилась. Быков же подмигнул мне. Семнадцать человек. Судя по ощущениям, у них и автоматы, и ружья с собой. Вот только почему-то под одеждой ничего не видно.

За нами? Аристократ сдал? Ну что ж… Значит, отметим наш отъезд небольшой потасовкой. На поезд до столицы я в любом случае сяду. Крученые, разрывные уже были готовы.