Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новые тайны всплывают одна за другой. Борису нужно разобраться с тем, что происходит в Сибирской зоне, с Марковыми и можно двигаться дальше в центральную зону. Пока такой план. Вот только старый враг решил о себе громко заявить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— До этого месяц охотился.

Мужик лишь надменно хмыкнул. Продолжим искать то, что его заинтересует.

— Крайне сложно спать спокойно, когда сначала ты убиваешь монстров, а теперь они тебе помогают.

— Хм… — дернулся он всем телом. — Твари!

— Согласен, — кивнул ему в ответ. — Наш император, конечно, молодец, смог подчинить монстров, но…

— Идиот! — произнес мужик. — Им нельзя доверять, они животные, для которых мы еда. И кто думает иначе — больной на голову идиот."

"Так слово за слово мы с ним наладили контакт.

Это Быков Адам Сильвестрович, целый полковник южной зоны и аристократ. Воевал бесчисленное количество раз с тварями, участвовал в конфликтах с Турецким государством, а сейчас его уволили и отправили на пенсию. Если бы не род, вообще бы избавились.

Но мужика зацепило другое. Как только я ему рассказал, что в глубине, в серой зоне, вольные отряды не монстров убивают, а солдат с других территорий, беглых девок насилуют, как только могут…

Тут Быков своей рукой сломал сиденье, на котором сидел, — просто сжал и раздавил дерево с металлом.

Адама Сильвестровича крайне возмутил факт, что служивые убивают друг друга, будто гражданская война. А насильников он вообще на дух не переносит и убил бы всех на той базе.

Пока мы общались, я подстраивался под его взгляды, чтобы втереться в доверие. Мужик обмолвился, что он из столицы и как только доберется до Саратова, сразу отправится во Владикавказ. Быкова еще больше разозлило это показательное представление, куда его «попросили».

Каждая рана и шрам болели, когда он видел тварей и при этом не убивал их.

А в голове голоса сослуживцев, погибших от монстров, и теперь Адам Сильвестрович должен радоваться новому времени. Важно другое: сейчас в столицу просто так не попасть. Она закрыта, всех досматривают и проверяют. Есть информация, что шпионы под оборотным зельем хотят устроить диверсию.

Сука! Вот же предатели из ИСР. Черкасов, тварь! Слили все! И как теперь поступить? Хорошо, что мужик предложил в Саратове сходить в баньку.

Я со своим мнением для него как глоток свежего воздуха.

Странно, что Быкова еще не убили с такими-то взглядами… Если получится укрепить нашу «дружбу», то благодаря ему можно попробовать попасть в столицу. Наша беседа тянулась, мужик не сразу доверился. Как только я немного рассказал о своем опыте сражения с монстрами, расписал ему во всех подробностях, он понял, что у меня есть боевой опыт.

Его удивило, что я не стал военным, а просто вольным ходил.

Подбор книги