Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Улыбнулся, потому что понял: все, что мы знаем, происходит только в нашей стране, а что за ее пределами?.. Может быть, там есть и свои идиоты, которые еще чего удумали?
Определенно, мне нужен род, люди, связи. Если уж окупаться в это дерьмо, то необходима не только личная сила. Еще и центральная зона. Я думал, там будет все несколько проще.
— Борис! — позвал меня Дима. — Мы всегда последуем за тобой, но… Что происходит?
— Просто у меня никогда не было с женщинами постарше. Вот, решил исправить этот момент, — улыбнулся я, чтобы как-то разрядить накалившуюся обстановку.
— Так спросил бы у меня! — тут же воскликнул Борзов, приняв мои слова за чистую монету.
Пока Володя отвлекся на то, чтобы рассказать об одном случае, я взял себе тарелку и налил борща, который разогрели. Дима не сводил с меня взгляда, а Борзов уже переходил к кульминации своей истории, где он удирал от разъяренного мужа.
Слушал вполуха, планируя дальнейшие действия. Расставлял приоритеты и взвешивал риски. Главный вопрос: как мне поступить с новой информацией? Если сейчас рассказать обо всем Трутню, то какой получится результат?
Есть шанс, что с помощью возможностей Весемира можно будет помешать всему трындецу, но… Информация рискует уплыть, и тогда твари станут осторожнее.
Пока не буду торопиться, сейчас мои действия крайне напрягут тварей. Неразбериха в сибирской зоне, похищена одна из девочек Виктора Михайлова. Теперь они сами по себе затихарятся.
Ребята продолжали смотреть на меня. Что делать с моими обалдуями? Если я собираюсь вмешаться во все происходящее, а именно это и будет, они как минимум должны понимать, против кого мы пойдем.
— У нас есть алкоголь? — спросил я.
— Что? Есть! — смешались вопрос Димы и ответ Володи.
— Доставайте! — улыбнулся.
Пока Володя со скоростью падающей птицы умчался за бутылкой, я взял три стопки. Борзов открыл коньяк. Мы налили.
— За что? — спросил Дима. — За свадьбу? За успешное дело?
— За будущее! — улыбнулся я.
Пока мы осушали бутылку, уточнил, есть ли еще одна, скоро им она пригодится. Без нее не разберешь все и не поверишь в реальность происходящего.
Принял решение, как поступить с информацией. Когда мы допили, я встал.
— Пойдем! — кивнул и указал направление.
Володя, уже немного пошатываясь, последовал за мной, Дима взял наши стопки, я же нес коньяк. Вышли на улицу. Уже вечер. Завтра нужно будет забрать девушек, а пока у нас мальчишник.