Восход. Солнцев. Книга III (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Понял! Тема закрыта… — кивнул Чалый. — Насчет гостиницы: можно в «Бордель» заселиться.
— Спасибо, но у меня сейчас другие задачи, и девушки могут только помешать, — поднял руку, чтобы прервать собеседника.
— Да ты не понял, — сплюнул рыженький. — Гостиница так называется — «Бордель», там за монету тебе и девочки, и мальчики будут. А так просто хорошее место, но ночь проживания стоит чирик. Недешево, зато жратва у них отменная. Я вот разбогатею, обязательно денек там проведу.
— Хорошо, — улыбнулся интересному названию.
— Рожу поменять? — задумался Чалый. — Есть один мужик, денег много не берет, делает хорошо, но он с прибабахом. Главное, что не стучит. Многие из братвы к нему обращались, в основном мокрушники. Как его там? Профессор… Вроде он себя так называет, — шмыгнул носом паренек. — Славецкие, есть такие, но они в центре, в райончике аристо.
Мне подробно объяснили, что где находится. Направился по своим делам, но остановился.
— Ребята, еще несколько вопросов. Вы не знаете, где в этом городке обитают сотрудники ИСР?
— Что это? — поднял брови Сява.
— Имперская служба разведки, военные, — уточнил я.
— Опасно, Симба, эти черти пострашнее аристо будут. К ним лучше не соваться, — посоветовал мне Анатолий Георгиевич. — Но трутся они рядом с особняком одного пассажира. Баранов, аристократ.
На пыльном столе мне нарисовали подобие карты и понимание маршрута, куда двигаться. Длинная ночка меня ждет. Ну, что поделать, придется немного потрудиться.
— Советую вам свалить из этого места и где-то отсидеться, — дал я напутствие.
— Да никто не сунется. После того, как ты прикончил Сухого, сейчас дележка власти ожидается. До таких оборванцев, как мы, никому дела не будет.
Мы проговорили еще минут десять. Я попросил найти человека, который липовые документы сделает, отменного качества, денег не пожалею. Ну, еще раз посоветовал найти другое место, но ребята ни в какую не хотят оставлять свою берлогу. Да и взрослые уже, в этом мире варятся не первый год, самим виднее, как поступать.
Первым делом направился в «Бордель». Десять минут ходу, и вот я уже на месте. Пока шел по дороге, заметил, что жандармов, военных в этих районах нет. Только люди обычные, кому не повезло. Многие живут прямо на улице, даже женщины с маленькими детьми в каких-то подобиях палаток.
Застал крайне неприятную картину. Одна дама кормила младенца, к ней подошел мужик пьяный, что-то предложил, и она кивнула.