Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга III (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга III (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга III (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три великих рода хотят убить, а начинал с одного. Определенный рост, когда тебя не выпускают из части. Еще и ИСР с Ботаники насели. Подполковник Трутень дышит в спину. Это только половина проблем. Все что достигнуто придется бросить и начинать сначала. Или это к лучшему? Что там дальше?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Схватил за шиворот парня и на вытянутой руке донес его до общего стола. Усадил. Ребята пришли в себя и наблюдали за нами, никто не шевелился и не издавал ни звука.

— Анатолий Георгиевич, — начал я. — Смотрите, какая у нас с вами дилемма. Мне очень нужны мои вещи, я даю вам шанс. Верните их, и тогда вы и ваши ребята останетесь живы.

— Сухой не отдаст, — хмыкнул Чалый носом, не поднимая головы.

— Это ваша проблема, молодой человек. Даю двадцать минут, потом я начну ломать руки, следом — ноги. Ваши компаньоны останутся инвалидами, ну, и вы, конечно.

Я найду и проделаю то же самое, — улыбнулся со взглядом своего отца.

— Он не отдаст… — повторил Чалый и посмотрел на своих ребят. — Хорошо, я… Жди…

— Мудрое решение. Ступайте и без моих вещей не возвращайтесь, — махнул я рукой.

Нашел чайник и поставил его на огонь. Взял кружку, сполоснул водой, которая тут была для питья. Заварил чай ужасного качества и позволил себе немного согреться. Молодые люди рядом все еще лежали, связанные, и не двигались.

Они, словно дети, наблюдали за мной.

Вот и другая сторона империи — трущобы и люди, живущие в них. Идеальное место, чтобы залечь на дно, а еще и заработать. Никто не ждет, что аристократ начнет тут свои дела проворачивать и уж тем более жить.

* * *Трутень в кабинете Твердохлебова

Весемир сидел за столом, пока новоиспеченный старлей хлопотал по части. Когда в себя пришел полковник Карпов, то много вони поднял. Пугал расправами, жалобами самому императору, кровной местью.

Лаборант трясся и кричал. Трутень вспомнил это и улыбнулся. Крыса решила, что она хищник. Вот только, может, у себя там он чего-то и стоит, и значит, а здесь… Максимум, что будет ждать подполковника — легкий выговор.

Поэтому об этом Трутень не переживал. Его беспокоило то, как все получилось с Солнцевым. На мальчишку были большие планы, и теперь он беглец. Хоть Карпов и назначил за его голову награду, и информация разошлась по всем частям, официально Бориса еще пока не объявили дезертиром.

Даже в этой ситуации подполковнику было интересно, как Солнцев выкрутится из сложившейся передряги. От действий и решений Бориса многое зависит, Трутень уже обратился к кому следует и теперь ждет ответа.

Но есть другая проблема: как связаться с Солнцевым, где он? И самое важное — жив ли вообще? У Карпова не хватит влияния раскрутить дело, что на руку Весемиру. Может всплыть маленькая проблема, которая станет большой — генерал Вяземский.