Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга III (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга III (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга III (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три великих рода хотят убить, а начинал с одного. Определенный рост, когда тебя не выпускают из части. Еще и ИСР с Ботаники насели. Подполковник Трутень дышит в спину. Это только половина проблем. Все что достигнуто придется бросить и начинать сначала. Или это к лучшему? Что там дальше?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выжрал все три штуки, еще одну лечилку и второй бутылек на живот вылил. У меня открылись глаза, так, будто я чайник кофе выжрал.

Задница с ногами уже затекла сидеть на металлических ступеньках, я встал и потянулся, хрустнул шеей, тело будто обновилось. Меня распирала сила. Улыбнулся и посмотрел в сторону, куда ушел мой вор.

Теперь смог нормально оглядеться. Два здания из кирпича, лестница одного из них вела на крышу. Решил подняться, чтобы прикинуть вообще, где нахожусь и куда потенциально мог пойти мой новый «друг».

Какой я невоспитанный, он представился, а я нет! Как после этого могу звать себя аристократом?

Влетел по ступенькам наверх, я полон энергии, и через несколько секунд уже стоял не крыше. Прохладой обдало тело. Даже немного дернулся, по коже пошли мурашки. Сейчас радовался любой нормальной реакции организма, которая говорила, что со мной все в порядке и я живой.

Позволил себе на мгновение улыбнуться тому, что у меня получилось. Очень многое шло через одно место. Не будь я ограничен потребностью продолжить служить, то действовал и вел бы себя по-другому.

Имей я за спиной хоть какую-то основу в виде рода, было бы проще.

Этим я займусь уже очень скоро. Служба службой, а обед по расписанию. Мне нужны верные люди, место, деньги и ресурсы. И, пока их нет, сам создам все это с нуля, а когда вступлю в наследство матери, только лучше станет. Я запомнил всех тварей, которые бросили мне вызов. И приду за каждым!

На улице шел мелкий дождь, мерзкий такой, именно от него я и продрог. Вечер — наконец-то разобрался во времени.

Серые краски повсюду, как и невысокие здания в три-пять этажей. Жилой район, точно не аристократические резиденции. Посмотрел вперед: вид только ухудшался. Еще больше зданий и они более разрушенные.

На улице жгли огонь, скорее всего, чтобы согреться. Я проводил глазами еще один переулок. Что-то внутри меня дернулось, и я спустился, доверился интуиции. Уверенным шагом двинулся вперед. Не самый приятный запах следовал за мной. Увидел, как с балкона дома выливали то, чем тут воняло.

Оказался на перекрестке, который приметил с крыши. Несколько мужиков сидели около бочки, в которой горел огонь, и курили. Я тряхнул головой, чтобы настроиться на общение и новое поведение.

— Здаров, мужики! У меня тут кое-че есть, нужно Чалому передать. Не видели его? — говорил я, чуть коверкая речь и жуя, будто мне лень.

— Оставляй нам! — оскалился один. — Мы все передадим в лучшем виде.

— Да! Точно! Давай сюда, сопляк… — поддержал его другой.