Восход. Солнцев. Книга III (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он наследник рода, но Марков Иван продал вам часть земель и бизнесов этого аристократа. Мой клиент хочет все вернуть, конечно, не бесплатно. Я помогу вам здесь: спокойствие трущоб, документы на оставшиеся земли, и решу проблему со Славецкими. А вы вернете собственность Солнцева через год в центральной зоне.
— Весьма наивно, — улыбнулся Титов. — Простите, откажусь от такого выгодного предложения. Земли в центральной зоне стоят намного дороже, чем трущобы и обслуживание Славецких.
— Хорошо! — встал я. — Тогда мы пойдем, не смею вас больше задерживать.
— Ты будешь мертв! — оскалился Титов.
— Возможно… Но если нет, решение ваших проблем обойдется дороже. Это разовое предложение, и вы его потеряли. Катя? — повернулся я к девушке и подал руку.
Марка Павловича затрясло, а я вместе со Славецкой вышел из кабинета. Мы молча проследовали по территории Титовых, затем оказались за воротами.
— Борис… — проглотила мокрая девушка. — Я не ожидала, что вы… Не боитесь… Это же Титовы! Вы понимаете, какая мощь за ними стоит, и, если они захотят, то у вас будут проблемы?
— Да, — ответил я честно.
Славецкая замерзла от волнения, я снял пиджак и накинул на плечи даме, проводил до гостиницы. Остановился и посмотрел ей в глаза.
— Екатерина, вы сильный маг из уважаемого рода, но у всех есть свое место в жизни. Долгорукова — дочь генерала, с детства воспитанная в дисциплине и муштре.
— Вы хотите сказать, что я хуже Софьи и не справлюсь? Вообще-то я сильнее ее, и у меня получится. Да, сейчас разволновалась, но уверена, что со временем привыкну. Всю жизнь работать то в одной лавке, то в другой? Нет, пройдет молодость, и все, у меня никаких впечатлений не останется. Хочу настоящей жизни! — вернула мне пиджак девушка и задрала свою голову."
"— Хорошо! Сегодня мы с вами ночью прогуляемся еще в одно место.
— Я докажу! — развернулась Екатерина и направилась в свой номер.
Я помотал головой. Глупышка, милашка в шерстяных носках… Направился по адресу: Суворова, 17. Посмотрю, что там и как. На центральных улицах все больше замечал людей из трущоб.