Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга III (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга III (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга III (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три великих рода хотят убить, а начинал с одного. Определенный рост, когда тебя не выпускают из части. Еще и ИСР с Ботаники насели. Подполковник Трутень дышит в спину. Это только половина проблем. Все что достигнуто придется бросить и начинать сначала. Или это к лучшему? Что там дальше?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отклонил голову, чтобы посмотреть на то, что приближается. Монстров вам в сраку! Тормоза, они меня раздавят, свободное место у самой рельсы! Повернулся на бок и уставился на железяку, проглотил, когда поезд почти подошел.

Меня чуть толкнуло, и благо я успел использовать звук, чтобы оттолкнуться, так бы прилип, и меня убило. Но ударился спиной о тормоза, а они, сука, горячие — обжег спину.

Хорошо, что эта консервная банка продолжала гудеть. Нашел выступ, чтобы схватиться руками, еще и нишу, дабы упереться ногами.

Выдохнул, спину тянуло от ожога.

Мы поехали. Только я подумал, что хотя бы часть моих проблем исчезла, и услышал:

— Коля, залезай давай, прокатимся с ветерком. Вдруг этот Солнцев на другой станции решит сесть, — сказал военный именно в тот момент, когда поезд перестал гудеть.

— Твою мать! — улыбнулся я своей удаче.

Спина… Какие-то уроды или, не знаю, как, но на путях встречались камни, которые периодически точно подскакивали на скорости и били мне по хребту. При этом именно в место ожога, пару раз я чуть руки не разжал от боли.

В такой позиции долго не продержусь. Мы снова где-то остановились, и я расслабил руки и ноги. Упал на балки поврежденной спиной. Выругался и постарался вылезти в нише рядом с колесами.

Побежал. Несся что было сил, чтобы успеть до последнего вагона. Если мои предположения верны, там не будет людей и есть подобие хозблока. Хорошо, что уже ночь. На головном вагоне заметил зеркала.

Схватился за какую-то железяку, и мы тронулись. Дезертиром и беглецом я еще не был в двух жизнях, улыбнулся своему новому статусу.

Цепляясь за все, что только можно, добрался до двери. Дернул — ожидаемо закрыто. Уперся ногами и пробовал тянуть, вот только силы мне не хватило.

Заглянул в окно. Ничего, кроме ящиков и вещей, в этом вагоне не было. Ударил со всей мочи в стекло. Разбил кулак.

— Какой я идиот! Это же бронепоезд. Наверное, он защищен от монстров.

Заметил знак туннеля через десять километров. Засмеялся, все против меня. Срочно нужно проникнуть внутрь.

Должен быть механизм, который разблокирует дверь снаружи, просто обязан, пусть и спрятан он монстров.

Держась одной рукой, стал искать второй все, что может быть похожим на это. Осложняло ситуацию, то что все на ходу и в темноте. Наконец, схватился за коробку. Три километра до туннеля. Звуковым ударом разнес ее.

— Неужели мне повезло? — крикнул я."

"Внутрь блока уходила ниша, и там что-то похожее на рычаг. Засунул руку, но дотянуться не смог.