Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга I читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форму, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир.Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело?Чья Душа беснуется в моей голове— Кто ты? — спросил я. — Отвечай!— Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек.Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Жертв, оставшихся за стеной, немного, да и не пострадали почти. Так что все будет хорошо! — издевался Верка и развел руками над телами военных."

"Мы остановились и ждали, пока всех раненых и убитых уберут. Диму с Володей вырвало, чему безумно обрадовался Вершинин. Специально затеял это представление, чтобы деморализовать? Оля тоже стояла бледная и старалась не смотреть на обглоданные останки.

— Там столько мяса осталось. Монстры уже собрались, наверное. В стаи сбились, ждут добавки, — сказал мне на ухо Вершинин.

 — Не на того ты пасть открыл, Борис Иванович Солнцев-Марков.

Только решил ему ответить, как стена двинулась. Ребята переглянулись. Сейчас я увидел страх. У всех, даже у Айваза и Вити. На них тоже подействовало шоу Верки. Никто не хотел идти вперед.

— Пошли! — скомандовал Самсон.

— Удачи вам! Уверен, что все будет хорошо, с вами же сам сержант Твердохлебов и его лучший зам Солнцев. Вам нечего бояться, — рассмеялся нам в спины старлей.

Самсон шел первым, замыкал наш отряд я.

 Вот она щель. Туннель, и вот мы за стеной.

Глава 27

Для меня уже это почти родимое место, какой я раз уже здесь? Огляделся и прислушался пока никого. Команда крутилась на месте, разглядывая все вокруг. Дрожь в руках скрывали все, кроме Вити, которому, кажется, плевать, что он за стеной.

Дима с Володей подошли поближе ко мне. Руки у них тряслись сильнее, чем у остальных. Царева пыталась храбриться и стоять с прямой спиной, а вот Ольга дергалась от каждого шороха. Посмотрел на них и кивнул своим мыслям.

— Ребята, не переживаем. Для начала у стены относительно безопасно… — сказал я и немного замялся, вспомнив тварь, которая на меня напала. — Мы далеко не пойдем, там уже не сильно опасные монстры. Так что главное — не паниковать. Держите строй.

Потом я еще раз проговорил, как мы пойдем. Сержант спереди, рядом с ним Айваз, Царева, после люди владеющего и Ольга. Следующий Витя, Володя с Димой, и замыкаю я. Решил немного переиграть построение на случай, если твари нападут на нас с разных направлений.

Тогда мы встаем кругом, отделяется только сержант. Если ему потребуется помощь, я выберу того, кто выйдет из нашего хоровода и отправится к нему, а мы соединим кольцо. Я раздам команды, кто кого будет атаковать. Использовал бы старую задумку, но мы вышли слишком рано, да и ребят тварь Вершинин хорошо напугал.

Двинулись. Прошагали метров двести, и нам пришлось остановиться. Ребята встали в круг, а я приблизился к Самсону.