Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга I читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форму, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир.Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело?Чья Душа беснуется в моей голове— Кто ты? — спросил я. — Отвечай!— Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек.Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только я не осилю пока монстра уровня «Обычный», как и все остальные ребята и девчата.

— Сука! — выругался я.

— Что такое? — удивился Владимир.

Мой план только что потерпел серьезные изменения. Хорошо, что поговорил с Володей раньше, чем встретился со свободными. Получается, монстры нам не сильно помогут. Вот только… Как же все собрать воедино? Ладно. Теперь хотя бы понятно.

Я задумался над тем, что мне предложить свободным или вольным отрядам. Почему я не подох от грязного эликсира — понятно, в моем теле и так были токсины от яда, которым меня травили, и организм уже адаптировался, а так бы давно уже кормил червей.

Хуже всего-то, что сказал Володя в самом конце.

Что те, кто попробовал грязный эликсир и переборщил с дозой, или еще хуже — тронулся рассудком и сожрать железу живьем… Это я. У таких индивидуумов только один путь дальше — жрать железу, на них больше не подействует эликсир прорыва.

Но есть плюсы. Скорость развития выше, магия сильнее, только если не станешь измененным. Про них Борзов только читал, но толком ничего не знает.

«Измененные»?.. Знакомое слово, где-то уже слышал. Я сидел на раскладушке и придумывал, как тут зарабатывать с теми возможностями, что есть.

Просто продавать комплекты зелья, конечно, неплохо, вот только долго и не так денежно, как требуется. Опять же, пока все завязывается на Володю. Он ключ ко всем заработкам. А у него на уме только драки в виде отвлечения и женщины. Нет, свое дело Борзов любит, но…

Кивнул своим мыслям, на данный момент это самый адекватный план из всех возможных.

Я даже не заметил, что пока сидел и размышлял, как наступил вечер, за ним отбой. Лег на кровать и стал ждать момента, когда мы с сержантом пойдем за стену. Раздал поручения Айвазу и дамам, чтобы сидели тихо и не создавали проблем.

В назначенный час заглянул к Самсону. Мы выскочили из открытого окна. Только двинулись, как появился патруль. Верка, сука, решил усложнить жизнь тем, кто пытается заработать. Мы скрылись за складом. Оттуда следили за военными, которые прочесывали территорию.

— Сидим и ждем, — сказал шепотом сержант.

— Самсон Андреевич, скажите, вас не достал Вершинин? Чего вы так боитесь эту тварь? Его уже давно нужно сместить отсюда."

"Твердохлебов уставился. Меня действительно мучил этот вопрос. Если ублюдок жизни не дает, людей губит, чего сидеть молчать? Самсон дернул щекой.

— Ты думаешь, я просто так хожу за стену? Думаешь, мне нравится воровать у императора? — вдруг сказал сержант.

Подбор книги