Восход. Солнцев. Книга I читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Потом подошел ко мне.
— Солнцев, скажи, ты так сдохнуть мечтаешь? Что тут устроил? — возмутился Твердохлебов.
— Я? — сделал невинное лицо. — Ничего. Эти уроды избили Говорунова, ограбили и напали на меня. Я защищался.
— А руку одному сломал, а другому ногу — это, по-твоему, самозащита? — рыкнул Самсон.
— Она самая, — не сдавался я.
— Готовься, сейчас пойдем к старшему лейтенанту. Это уже ни в какие ворота не лезет! Устроили драку в части!
Началась суета, тела дружков Зубарева утаскивали, а Сема на своих двоих двинулся за ними.
— Говорунов! — заорал Самсон у самого входа.
Дима подорвался с раскладушки и упал. Вскочил и выпрямился.
— Я! — встал он по стойке смирно.
— На тебя нападали Зубарев и его дружки?
— Так точно! — сразу же ответил Говорунов.
— У тебя забирали деньги силой? — задал следующий вопрос сержант.
— Да, сорок семь рублей, — закатив глаза, вспомнил Дима.
— Свидетели были? — продолжил допрос Самсон.
Говорунов замялся.
— Я видел, — сказал я.
— И я, — послышались голоса всех, кто был в казарме. Молчал только Витя, он дрых.
— Врете же, черти! Знаете, что может быть за лжесвидетельство? — возмутился сержант.
— Вот видите, Самсон Андеевич, этот ублюдок совсем распустился.
Твердохлебов пошел в кабинет.
— Боря, что случилось? — спросил Дима.
— Ничего. Просто Зубарев с ребятами упали и хотят обвинить меня в этом, — я посмотрел по сторонам и потом протянул деньги. — На вот, возьми и спрячь.
Не знаю, что дальше будет, пусть они лучше здесь останутся.
Вернулся сержант с бумагами, и мы направились с ним к Верке. Сначала зашел он, и оттуда сразу же полетели крики. Спустя десять минут пригласили меня.
— Солнцев, что скажешь в свое оправдание? — спросил старший лейтенант.
— Ничего, — ответил я.
— За нападение на рядовых и заместителя сержанта Зубарева тебе грозит смертная казнь или высылка за стену, — объявил он.
— Старший лейтенант! — рыкнул сержант.
— Заткнись! Это твои люди распустились.
"Меня взбесил Вершинин. Раз я решил, что его пора кончать, то молчать не собираюсь. Эта сука уже достала меня, покрывает ублюдка, а остальные страдают.
— Не будет никакой казни или высылки за стену, — сказал я спокойным голосом.
— Да ты что? Я вот уже рапорт на тебя пишу. Осталось подписать, и все, Борис Иванович идет кормить монстров.