Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга I читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форму, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир.Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело?Чья Душа беснуется в моей голове— Кто ты? — спросил я. — Отвечай!— Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек.Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Хорошо, что дорога от нашего особняка до вокзала занимает всего двадцать минут. Пока скакал, в голове всплыл интересный факт о том, как тут разделена власть.

Есть простолюдины — низшая каста, многие из них рабы. Есть владеющие — это те, у кого есть магия, но нет титула. Бояре — у них есть титул, но нет магии. Это сословие появилось, когда строили стену. В то время много аристократов и владеющих полегло, как и родов. Чтобы иметь влияние в каждой зоне, император стал выдавать титулы.

Когда со стеной было покончено, рода стали восстанавливаться, вот только бояре никуда не делись.

Поэтому между аристократами, теми, у кого и титул и магия есть, и боярами постоянная вражда за лучшее место под солнцем. Императора это устраивает. Пока за власть грызутся несколько сословий, ему ничего не угрожает. И вроде все при делах и заняты.

Наконец, наш экипаж остановился. Думал, что по дороге понаблюдаю, но пришлось занять позу в которой уперся руками в стены клетки, так и держался до самого конца.

Меня выпустили, вот только идти самому не дали.

К нашему экипажу подошли другие военные. Одежда примерно такая же, что у тех, кто ехал со мной в экипаже, только нашивки другие. Игорь им передал бумаги и попрощался.

— Удачи вам, господин! Пусть боги сохранят вас и дадут сил. Передаю вас военным.

Меня, как заключенного, повели к моему бронепоезду. Пока шли, я оглядывался, тут в основном все моего возраста — семнадцать-двадцать лет. Еще дети, а их уже на стену отправляют? Лица у всех печальные, никто их не провожает, так же, как и меня, ведут под охраной.

Видел, может, парочку, парней, кто шел без сопровождающих.

Больше всего удивило, что тут и девушки есть. Они-то ходовой товар в любом роде, всегда можно спихнуть и женить выгодно. Их-то зачем посылать на ОС?

Меня подвели к вагону, открылась дверь, один из «охранников» передал документы со словами:

— Держи, парень, свой билет смерти. Удачной дороги, мясо! — говорил он с такой ехидной улыбкой, что хотелось врезать ему прямо в лицо, а потом выбить зубы об плитку.

Но я сдержался и ответил:

— Спасибо, мальчики, за сопровождение, дальше я сам. Свободны!

Как же их перекосило. Я уже ступил в вагон, один из них дернулся внутрь, но его остановил контролер-военный.

— Куда лезешь? Сам решил на стену пойти послужить? Так давай залезай, я тебе билет на месте выпишу. — Он толкнул идиота, который решил со мной выяснить отношения, потом повернулся ко мне.