Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга II читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя Команда растет и развивается. В основном, физически. Хотя лучше бы мозгов прибавилось. Но в Армии это не самое важное. А самое важное что? У кого больше пушка!Обучение завершено — здравствуй Космос!Сейчас мы Космические Десантники. Элита и Гордость вооруженных сил. Но это мы тоже исправим.Есть несколько отличий Десантника от Рекрута. Умирать дороже. Добра мы можем унести больше. От нас теперь сложнее спрятаться.А тут еще у Вселенной появилась Проблема. Большая Зеленая Проблема.И кто ее сможет решить лучше всего? Никто, кроме нас!!!Но это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И ради чего? Я вздохнул и поинтересовался в эфире

— Это Коричневый-Один! Кто командует операцией?

— Коричневый-Один, что за вопросы?! Это Шпиль-Один!

Нифига себе! А Граф Утка умнее Гадюки оказался, и не полез в Город, сломя голову. И тут выяснилось ещё одно отличие от предыдущей Операции. На этот раз, ксеносы решили не отпускать оставшиеся человеческие силы, то есть нас.

И начали они с космоса. В системе было семь планет: обитаемая было только эта, кроме четырёх газовых гигантов были ещё две без атмосферы. Именно на них активировались гиперпространственные маяки и в пространстве около планет начали выходить боевые корабли Интектов.

Судя по скорости реакции, находились они где-то рядом. А планеты эти были под номером два и пять, а мы висели над третьей. И на нашу беду в данный момент они выстроились практически в линию. так, что, наш флот оказался зажат с двух сторон. Вот как нужно воевать! Хотелось бы получить их Устав для ознакомления. или что там у них за учебники существуют.

Граф приказал эвакуироваться на орбиту.

Связавшись с капитаном «Спокойствия» Лейтенант-Коммандером Тронтом, я выяснил, что расчетный разгонный путь утыкался прямиком в один из появившихся флотов ксеносов. Подняться на орбиту и сгореть во вспышке среди звёзд? Так себе идея.

— Шпиль-Один, это Коричневый-Один. Я думаю, что нам лучше остаться на планете.

— Коричневый-Один, это Шпиль-Один! Не надо думать! Выполняете приказ!

Ожидаемо. Я увидел, как вдалеке садятся имперские десантные боты, забирая остатки имперских войск с планеты.

Грёбаная Империя! Грёбанные Военачальники! Грёбаная бестолковая Война!

Я задумчиво осмотрелся. Хорошо, что успел привязать Сознания своей группы к установленному на «Эльтенатуаэлю» мини-ковчегу. А вот что делать с неполными пятью тысячами подчинённых — вот это хороший вопрос. Имперцы свой Ковчег не захватили. И я их понимаю. Слишком много их уже было потеряно в последнее время, а, учитывая сложившуюся ситуацию со Вселенной-13, вряд ли в ближайшее время Система их раздаст.

С другой стороны, оставаться на планете также плохая идея.

Очень сильно сомневаюсь, что на планету высадится десант Интектов, нас предупредят об «иду на вы!» и будут воевать на земле. Судя по последнему почерку ксеносов — нас тупо накроют с орбиты!

— Вася здесь?

— Тут! — это был Бонд. Учитывая полную укомплектованность сопровождающих кораблей пилотами и командирами, Бонд обосновался на «Эльтенатуаэле»."

"— Мы можем отсюда как-то свалить?

— Можем. Мы с Васей уже просчитали.