У тебя есть сын читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но все равно он какой-то чужой!
Мы с Настей отводим наших мокрых детей переодеваться. Как предусмотрительная мамаша, я взяла с собой запасную одежду. Я вытираю Матвею голову, а он вдруг выдает:
- Я женюсь на Даше. Мы будем муж и жена. И нас будут дети.
- А она согласна? - осторожно спрашиваю я, огорошенная такой новостью.
Мой малыш никогда до этого не интересовался девочками. А тут сразу - жениться! Какой шустрый…
- Да, - с важным видом кивает Матвей. - Она согласна.
- Но вам придется сначала подрасти, - предупреждаю я.
- Долго?
- Не очень. Пока вам не исполнится восемнадцать лет. Раньше жениться нельзя.
- Это после зимы? - спрашивает Матвей.
Тут в комнату просовывает голову Даша. А через секунду мы видим ее во всей красе. Если до этого она бегала в шортах и маечке, то теперь переоделась в розовое бальное платье с кринолином.
- Ты как неземная царица! - восклицает Матвей.
Забавный комплимент...
Даша, довольная, кружится перед ним, хвастаясь нарядом. А потом они убегают, взявшись за руки.
- Ну что, будущие родственники, выпьем по бокалу вина? - произносит тетя Оля.
Мы вчетвером на кухне - я, Настя, тетя Оля и моя мама.
Гости уже разошлись, а Матвей с Дашей ни в какую не хотят расставаться, поэтому мы дали им еще полчасика поиграть.
- Ой, не загадывай, - машет рукой моя мама.
- А что, я бы выдала нашу Дарью за вашего Матвея, - сообщает тетя Оля. - Прекрасная пара.
- И ты туда же! - смеется Настя. - Пока вырастут, сто раз передумают.
- Кто знает…
- За именинницу! - провозглашает тост моя мама.
Мы чокаемся.
- А ты чего не пьешь? - спрашивает мама Настю.
- Да я… - та вспыхивает легким румянцем.
Я еще ничего не успеваю понять, а моя мама уже тискает Настю:
- Поздравляю! Какой срок? То-то я смотрю, ты вся цветешь!
- Да, мы ждем третьего внука, - с довольным видом кивает тетя Оля. - И не вздумайте говорить, что он будет расти вдали от меня! - запальчиво добавляет она.
- Мы думаем о переезде, - говорит Настя. - Проект Матвея заканчивается.
- Тут и думать нечего! Тебе нужен чистый воздух и фрукты-овощи с грядки. И детям твоим тоже.
- Да мне и самой хочется вернуться. Устала я от Москвы. А тут так тихо, спокойно…
- А мои, наоборот, в Москву собрались, - сердито бурчит моя мама.
- Нет, там, конечно, хорошо, - произносит Настя. - Столько возможностей… Театры, музеи, выставки… Вот только ходить туда некогда.