Ты выбрал её (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мама обиделась, что мы гуляли с тетей Алисой. Мы должны извиниться и сказать, что больше так не будем.
Я слабо улыбнулся. Нет, малышка, так просто не бывает. Одними извинениями здесь не обойтись.
— Соня, иди сюда, — дочка запрыгнула мне на руки и крепко обняла. Нужно сказать. Я обязан найти силы, мужество и слова.
Я сел на диван насыщенного синего цвета: в гостиной у нас интерьер во всех оттенках голубого. Оля обставляла. Квартира была куплена мною будучи холостяком. Сначала Алису сюда привел — первую жену.
"— Доченька, мне нужно сказать тебе важную вещь.
Она смотрела во все глаза и слушала внимательно, а я не знал, как такое говорить. Но смолчать не выйдет. Оля не просто так оставила это на меня. Дала время рассказать мягко. Сама явно церемониться не будет относительно поведения биологической матери Сони.
— Пап, ну какую вещь? Что ты молчишь? — дочка в нетерпении заерзала.
— Мы с Олей женаты шесть лет, ты ведь знаешь, верно? — попытался зайти издалека.
— Ага.
— А тебе сколько?
— Восемь.
— Восемь минус шесть, — подталкивал.
— Пап, ну два. Ты что не знаешь?!
— А вывод какой?
Соня задумалась. Думала долго, прежде чем выдать.
— Вы с мамой поженились, когда мне было два года.
— Правильно. Так вышло, потому что мы с Олей познакомились, когда тебе было два годика. Она стала твоей мамой.
Соня нахмурилась. Она не понимала. В ее голове не укладывалось, как так может быть.
— Пап, я не понимаю.
Я выдохнул и перешел к главному.
— Оля не рожала тебя. Она появилась чуть позже в нашей жизни. Мама, которая родила тебя — Алиса.
— Тетя Алиса моя мама?! — с неверием округлила глаза. — У меня две мамы, получается?!
— Ну-у… получается так.
— А где была мама Алиса раньше? Почему я ее не знала? — ох уж эти детские щекотливые вопросы.
— Так вышло, что мы с Алисой развелись. Она уехала, а мы с тобой дома остались. Теперь она хочет с тобой заново познакомиться.
— Мама поэтому ушла, да? Сначала Алиса ушла, а мама пришла.
— Доча, мама Оля ушла, потому что мы решили расстаться, но это абсолютно не значит, что она забудет тебя, а ты должна забыть ее.
— Пап, но если мамы так легко приходят и уходят, значит, мама может найти другую дочку и ее любить, а меня забыть, так получается?
— Сонь, нет…
— Как же нет! — вскочила с дивана. — Алиса же ушла.