Ты родишь мне после развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Из «Амелии» потом звонили! Это не они. А какой-то мужик!
Больше всего его возмущал факт мужского пола звонившего, а не то, что у жены проблемы и она прячется по знакомым. Но на него бесполезно злиться. На дураков, как известно, не обижаются.
– Что ты ответил?
– Что понятия не имею, где тебя носит! – обиженно говорит он. – Ты когда вернешься?"
"– Я уеду на пару дней, – говорю я. – Не говори, что я была у сестры! Не говори, ясно?
Я злюсь, что Вадим может подставить сестру случайно или по недомыслию. А то и специально, от обиды, что ушла.
– Делать мне больше нечего! С твоими мужиками разговаривать! Чтобы больше такого не было! – он обидчиво сбрасывает звонок.
Этого еще не хватало.
Лихорадочно думаю, как выкрутиться. Чем помочь Лене, если этот дурак разболтал всем желающим, куда я ушла. Зачем я вообще пошла к сестре! Сейчас я невероятно на себя злилась!
«Будь осторожна, – пишу я смс. – Боюсь, что Вадим мог рассказать, что я ночевала у тебя. Меня кто-то искал. Я в панике, может поживете где-нибудь?»
«Не волнуйся.
«Хорошо. Отключу телефон на всякий пожарный. Созвонимся завтра днем».
Я получаю утвердительный ответ и вырубаю телефон. Тревога слабее не становится, только усиливается. Хорошо, что позвонила. Теперь хотя бы знаю, что меня ищут, только не знаю, кто. Из Вадима не вытащишь. Это мог быть кто-то из «Амелии», тогда все не так страшно…
Здесь, в студии, вай-фая нет, я еще днем проверила, но можно спуститься в кафе внизу и попробовать поискать что-то в интернете о ситуации.
В крошечном кафе на первом этаже я беру стакан чаю и сажусь за столик. Включаю телефон: здесь есть интернет.
Пока загружается браузер, смотрю по сторонам.
Людей много – в основном молодежь. За витриной видно дорожку в свете фонаря, все мило и красиво. Жаль, что я никогда не поселюсь в таком доме. Это доступно только девушкам на внедорожниках или Ярову... Но не мне, и не моему мужу.
Вздохнув, отвлекаюсь от видов. Ищу что-то, связанное с ситуацией в «Амелии».
Выключаю телефон и задумчиво пью чай. Он здесь хороший – душистый, с травами. Получается, смерть в кафе осталась незамеченной, вернее, ее не связали напрямую с кафе. У нас он не успел ничего съесть или попробовать. Посидел за столиком, умер. А бокал не заметили. Или… Забрали его с собой.
Так вот в чем дело… Я гадала, почему напиток заставили отнести меня.