Мария Устинова — «Ты родишь мне после развода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты родишь мне после развода (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты родишь мне после развода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Яр, только не бросай трубку… – голос дрожит. – Я беременна. Так получилось. Не волнуйся, ни о чем не прошу… Все равно будет выкидыш. Просто решила, что ты должен знать. В трубке тишина. Боюсь услышать правду. Боюсь его реакцию и того, что он примет меня за охотницу за деньгами. Боюсь всего. Поэтому сказала про выкидыш сразу. Хотя бы раз в жизни хотелось, чтобы кто-то утешил меня. Сказал, что все будет хорошо, и я смогу выносить ребенка. Но я всегда одна. А богатый мужчина, который по недоразумению провел со мной ночь, точно не захочет решать мои проблемы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Из «Амелии» потом звонили! Это не они. А какой-то мужик!

Больше всего его возмущал факт мужского пола звонившего, а не то, что у жены проблемы и она прячется по знакомым. Но на него бесполезно злиться. На дураков, как известно, не обижаются.

– Что ты ответил?

– Что понятия не имею, где тебя носит! – обиженно говорит он. – Ты когда вернешься?"

"– Я уеду на пару дней, – говорю я. – Не говори, что я была у сестры! Не говори, ясно?

Я злюсь, что Вадим может подставить сестру случайно или по недомыслию. А то и специально, от обиды, что ушла.

Полагаться на него абсолютно нельзя.

– Делать мне больше нечего! С твоими мужиками разговаривать! Чтобы больше такого не было! – он обидчиво сбрасывает звонок.

Этого еще не хватало.

Лихорадочно думаю, как выкрутиться. Чем помочь Лене, если этот дурак разболтал всем желающим, куда я ушла. Зачем я вообще пошла к сестре! Сейчас я невероятно на себя злилась!

«Будь осторожна, – пишу я смс. – Боюсь, что Вадим мог рассказать, что я ночевала у тебя. Меня кто-то искал. Я в панике, может поживете где-нибудь?»

«Не волнуйся.

Буду осторожна».

«Хорошо. Отключу телефон на всякий пожарный. Созвонимся завтра днем».

Я получаю утвердительный ответ и вырубаю телефон. Тревога слабее не становится, только усиливается. Хорошо, что позвонила. Теперь хотя бы знаю, что меня ищут, только не знаю, кто. Из Вадима не вытащишь. Это мог быть кто-то из «Амелии», тогда все не так страшно…

Здесь, в студии, вай-фая нет, я еще днем проверила, но можно спуститься в кафе внизу и попробовать поискать что-то в интернете о ситуации.

В крошечном кафе на первом этаже я беру стакан чаю и сажусь за столик. Включаю телефон: здесь есть интернет.

Пока загружается браузер, смотрю по сторонам.

Людей много – в основном молодежь. За витриной видно дорожку в свете фонаря, все мило и красиво. Жаль, что я никогда не поселюсь в таком доме. Это доступно только девушкам на внедорожниках или Ярову... Но не мне, и не моему мужу.

Вздохнув, отвлекаюсь от видов. Ищу что-то, связанное с ситуацией в «Амелии».

В основном это сплетни, слухи в местных соцсетях, и несколько кратких заметок. Ничего значимого.

Выключаю телефон и задумчиво пью чай. Он здесь хороший – душистый, с травами. Получается, смерть в кафе осталась незамеченной, вернее, ее не связали напрямую с кафе. У нас он не успел ничего съесть или попробовать. Посидел за столиком, умер. А бокал не заметили. Или… Забрали его с собой.

Так вот в чем дело… Я гадала, почему напиток заставили отнести меня.