Ты – мое наказание читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мечтай, деточка. Но без Газпрома мечты не сбудутся.
Я в очередной раз напрягаюсь по самое могу, когда мы выходим на улицу и мне на глаза попадается тот самый гусь. Падлюка полушерстяная. И нет, Настя точно не шутила, когда говорила про своего полудурочного друга по имени Степан. Он, в прямом смысле слова, ластится об ее ноги как кот. Может, из-за ее отросших волос на ногах принимает ее за своего сородича? Вряд ли.
А когда Настя поднимает его на руки, он утыкается ей в щеку. Лицо-то у нее точно не щетинистое.
– Боитесь гусей? – вдруг произносит Настя.
– Ни в коем случае. Я их люблю. Нежно. Запеченными с яблоками. Да под хорошее вино.
– А я вот не жалую вино. Оно очень быстро пьянит. Ну ладно, до свидания, что ли. Хорошей вам и безопасной дороги.
– Спасибо. Проводи меня до машины.
– Я? Вас? Зачем?
– Я темноты боюсь. А с тобой не страшно.
– Спасибо за комплимент.
– Да, ты всех распугаешь, – ну, малыш, надо вместе заценить, чем ты там мою машину обмазала. Пялься, не пялься, все равно как миленькая пойдешь. Если надо и за шкирку.
– Слушайте, давайте вы сами. Мне просто вставать очень рано. Мне давно уже пора спать.
– Ну, Настенька, тут идти-то совсем ничего.
– Давайте я вам фонарик дам, чтобы вам было не страшно."
"– Ну, ты сравнила себя и фонарик. Пойдем, – подталкиваю ее за руку к выходу.
Благо птицу она оставляет за калиткой. Так определенно спокойнее.
– Батюшки. Какой ужас, – восклицает Настя, хватаясь за грудь. – Как же вас так угораздило, Вадим Викторович? Надо аккуратнее ездить.
– Это все, что ты мне скажешь?
– Ну, разве что… на Бога надейся, сам не плошай, про КАСКО с ОСАГО не забывай…
Глава 6
Глава 6
И все-таки раскусить мне эту девицу еще долго не удастся.
– А с ОСАГО у нас отсосаго, Анастасия Павловна. Что будем делать?
– Я иду спать к себе в дом, а вы к себе в машину. Как-то так, – пожимает плечами, пытаясь одернуть руку.
– Умение вовремя притворяться дурочкой – это искусство, но есть загвоздка. Оно не всегда к месту. И умный человек это осознает. Так вот вопрос.