Цеховик. Книга 8. Запах денег читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сказал, что можно попробовать через полгодика к этому вопросу вернуться. Или, говорит, зайдите со стороны ДОСААФ. Если оттуда ещё запрос на это дело пойдёт, тогда легче будет.
— Ясно. Ну ладно. Значит, это он не в состоянии продавить идею. Подумаем, кого ещё можно подтянуть. Сдаваться не будем. Может, правда, в ДОСААФ поискать кого-то? Ладно, я подумаю, что можно сделать и завтра может тебе позвоню ещё.
Я диктую свой номер и мы прощаемся. Отдаю трубку администраторше, поворачиваюсь и налетаю на Наташку.
— Ой, ты чего здесь? — удивляюсь я.
— За тобой спустилась, нас уже звали на ужин. А ты с кем, с дядей Юрой сейчас говорил?
— Нет, Наташ. Вернее, да. Сначала с дядей Юрой, а потом с Новицкой.
— Понятно.
— Что?
— Ну, просто, ты её Иришей назвал, вот я и удивилась. Нет, я ничего, просто уточнила. Ну что, пойдём поедим? Честно говоря, спать охота, но голод тоже заявляет о себе.
Дежурная показывает, куда идти и мы заходим в зал. Он небольшой, но вполне себе уютный. Стол ломится от угощений.
— Галина Леонидовна, — качает головой упитанный джентльмен в очках, тот самый что недавно пришёл. — Ну вы так больше не делайте, нам проще заранее подготовиться, чем вот так, в авральном порядке. Вы что! Мы бы вас и привезли с комфортом и всё.
— Да перестаньте, Николай Фёдорович, я вот этого, как раз и не хотела. Что вы в самом деле!
— Нет-нет, мы в горкоме любим, чтобы у нас всё было чётко, — смеётся он, — согласно пятилетнему плану.
— Я-то, как раз, хотела, чтобы без шуму, не привлекая внимания, — смеётся Галя, — а у вас тут пир горой.
— А это, вот, знакомьтесь, пожалуйста, наша управляющая трестом ресторанов и столовых, Белла Наумовна Бородкина. Не знаю, может, вы уже знакомы…
— Лично не приходилось, — улыбается Галя. — Но очень приятно, конечно.
Белла открыто и приветливо улыбается:
— Да, не приходилось пока, но я очень рада, что мы встретились. Я вам всё организую, так что ни о чём и беспокоиться не надо будет.