Дмитрий Ромов — «Цеховик. Книга 8. Запах денег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цеховик. Книга 8. Запах денег читать онлайн

Обложка книги Цеховик. Книга 8. Запах денег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Уже год Егор живёт в СССР. Был ментом, а стал школьником. Ловил барыг, а стал теневым бизнесменом. Но раньше он плыл по течению, а теперь у него есть благородная цель. Правда методы, которые он использует на пути к этой цели далеко не всегда такие же благородные.Но ничего! Плевать! Он готов на всё ради будущего Родины. Он готов идти до конца. И он будет рваться вперёд, прорубаться, подкупать, подставлять, биться и уничтожать врагов. А они будут пытаться уничтожить его. Ну что же, он знал, что это борьба не на жизнь, а насмерть.Друзья, пожалуйста, поправки и замечания технического и фактологического характера присылайте в лс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Квартира оказывается шикарной. Её держали для какой-то крутейшей шишки, но что-то пошло не так и она оказалась свободной. И Жорик проявил волю и порешал вопрос в пользу дяди Юры.

— Ого! — восхищается Трыня богатой лепниной. — Вот это да, это прямо, как в музее. И паркет в ёлочку!

— В музей завтра пойдём, — говорит Большак, — посмотришь, как там.

— Куда пойдёте? — интересуюсь я.

— В Третьяковку, — отвечает Андрюха. — Пошлите с нами. Там «Апофеоз войны» и «Явление Христа народу», я уже прочитал всё.

— Посмотрим, — пожимаю я плечами.

 — У Наташи спросить надо, а то вдруг у неё завтра какой-нибудь конкурс или модный показ.

— Егор! — она краснеет."

"— А ну-ка, девушки, а ну, красавицы, пускай поёт о нас страна… – напеваю я .

— Ну, пожалуйста!

— Ладно, молчу. Всё, прости. Больше не буду. Хочешь в Третьяковку?

— Хочу.

— Значит, пойдём, — великодушно соглашаюсь я и снова пою. — И звонкой песнею пускай прославятся среди героев наши имена!

Обед проходит весело. Мы заваливаемся в «Прагу», там уже тусуются Жора и Скударнов с жёнами.

Во всём чувствуется приближение праздника — в атмосфере, убранстве и даже каких-то особых новогодних блюдах. Трыне всё в диковинку — и место, и люди, и еда. Он следит за всеми буквально открыв рот.

Да что там Трыне, и Наташке подобная жизнь неведома, да и я далеко не светский лев и не тусовщик. Наталья меня радует тем, что не зажимается и не молчит в тряпочку, как провинциалка, но и не строит из себя бывалую москвичку. Она спокойна и приветлива, улыбается, участвует в разговоре, со своим мнением не лезет.

Я очень рад этому. На наших друзей она тоже производит приятное впечатление. Когда подают «Птичье молоко» в нашу компанию вдруг происходит вторжение.

— Нет, вы посмотрите! Вот они, притаились здесь, тихушники! Мы сидим в соседнем зале, с народом, а они в кабинете закрылись! Это Жорик любитель уединиться! Привет!

Это Галя, и она, на удивление, не с Борей и не с шумной компашкой, а с законным супругом.

— Вы поели? — интересуется она. — Допивайте чай скорее! Егор, допивай! Мы Егора у вас украдём сейчас, да, Юра? Возьмём его с собой?

— Куда это? — хмурится Жора.

— Ай, тебе не понравится. — отмахивается Галина. — Егор, пошли, брось ты этот торт, поехали.

— Галина, я не могу, — улыбаюсь я и мотаю головой. — Я же с невестой.

— С кем? — у неё глаза округляются. — С невестой? Нет, ты глянь на них, от горшка два вершка, Ромео и Джульетта. Как тебя зовут, невеста?

— Наташа, — отвечает ничего не понимающая Наташка.