Дмитрий Ромов — «Цеховик. Книга 8. Запах денег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цеховик. Книга 8. Запах денег читать онлайн

Обложка книги Цеховик. Книга 8. Запах денег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Уже год Егор живёт в СССР. Был ментом, а стал школьником. Ловил барыг, а стал теневым бизнесменом. Но раньше он плыл по течению, а теперь у него есть благородная цель. Правда методы, которые он использует на пути к этой цели далеко не всегда такие же благородные.Но ничего! Плевать! Он готов на всё ради будущего Родины. Он готов идти до конца. И он будет рваться вперёд, прорубаться, подкупать, подставлять, биться и уничтожать врагов. А они будут пытаться уничтожить его. Ну что же, он знал, что это борьба не на жизнь, а насмерть.Друзья, пожалуйста, поправки и замечания технического и фактологического характера присылайте в лс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты на что намекаешь? Чтоб я там мужикам глазки строил?

— Ну, а что, если надо для дела?

Партийные боссы разъезжаются сразу, как прибывает Тайманов. И сейчас мы остаёмся с ним, Платонычем и Ириной. Ну, и парни, естественно, тоже здесь

— Ну что, Егор Андреевич, — говорит он. — На завтра с Юрием Михайловичем вы предварительно договорились, насколько мне известно? Я тоже буду присутствовать, тогда всё и обсудим.

— Олег Довлатович, можно просто Егор. Спасибо за помощь. Скажите, водителя удалось задержать?

— Занимаемся этим, — кивает он.

— А стрелок в себя не пришёл?

— На момент, когда я отправлялся к вам, ещё нет. Вы здесь, в гостинице живёте?

— Да, — подтверждаю я.

— Телефон в номере имеется?

— Имеется. И в машине тоже имеется. Продиктовать? Вам есть чем записать?

— Говорите, я запомню, — чуть поднимает он правую бровь.

Наш человек. Я диктую. Мы ещё обмениваемся какими-то ничего не значащими фразами и прощаемся.

— Ничего не понятно? — спрашивает Платоныч, быстро глянув на Ирину.

— Извините, — говорит она поняв так, что нам нужно переговорить. — Я отойду ненадолго.

— Ничего, — мотаю я головой, глядя ей вслед. — Стрелка машина сбила, но у него тоже была тачка с водителем. Того ещё не поймали. Может, и не поймают. Но самое интересное знаешь что? Злобин не стал помогать. Я ему позвонил, а он туда-сюда, задом закрутил, а потом говорит, обращайся к Чурбанову, ситуация типа не очень. Вот это меня конкретно напрягает. Это что за ситуация такая?

— И ничего не пояснил?

— Ну, сказал, типа через недельку-две всё устаканится и станет ещё лучше, чем было.

А эти две недели что, без прикрытия, с голым задом ходить? За две недели-то можно ого, каких дел понаделать. Всё вообще можно похерить…

Большак качает головой. Возвращается Ирина.

— Надо мне такси вызвать, наверное, — говорит она.

— Паша, — окликаю я своего водителя-телохранителя. — Отвезёшь Иру и дядю Юру, ладно?

— Конечно, — говорит он, подходя к нам.

— Ну всё тогда, по коням, дядя Юра, садись.

Он кивает и усаживается на задний диван за водителем, а я подвожу Ирину к машине с другой стороны.

— Егор, слушай… Павел этот… Так неудобно получилось, из-за меня ведь. Он же за мной вышел, позвал и тут бац, на тебе. Пулю схлопотал! Пулю в центре Москвы! Кошмар!

— Ира, а ты думаешь, бандит тот в тебя стрелял что ли? А Цвет тебя типа прикрыл от пули?

— Выходит, что прикрыл. В кого стрелял и зачем, вообще не ясно, между прочим.