Дмитрий Ромов — «Цеховик. Книга 8. Запах денег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цеховик. Книга 8. Запах денег читать онлайн

Обложка книги Цеховик. Книга 8. Запах денег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Уже год Егор живёт в СССР. Был ментом, а стал школьником. Ловил барыг, а стал теневым бизнесменом. Но раньше он плыл по течению, а теперь у него есть благородная цель. Правда методы, которые он использует на пути к этой цели далеко не всегда такие же благородные.Но ничего! Плевать! Он готов на всё ради будущего Родины. Он готов идти до конца. И он будет рваться вперёд, прорубаться, подкупать, подставлять, биться и уничтожать врагов. А они будут пытаться уничтожить его. Ну что же, он знал, что это борьба не на жизнь, а насмерть.Друзья, пожалуйста, поправки и замечания технического и фактологического характера присылайте в лс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не это хотел сказать… Хотя и правда… Тех, кто бывал в её постели до меня, я не знал… Кроме Крикунова… А вот того, кто был после…

Она дёргается как от электрического разряда, глаза сужаются, но говорит, как ни в чём не бывало:

— Хорошо, давай, ложись на диван, сейчас я принесу тебе плед и подушку. Против моей подушки ты ничего не имеешь?

— Прости, Ир, я не это имел…

— Вот, выпей.

Я глотаю аспирин и даю себя уговорить.

— Слушай… мне ребятам надо сказать, чтобы ехали отдыхать. Дай-ка я им позвоню. Блин, продержал парней в тачке… Надо это дело как-то иначе… Ф-у-у-х…

Я не раздеваясь ложусь и укутываюсь пледом, но теплее не становится.

Чай с мёдом и аспирин не действуют.

— Ирка, контрафактный аспирин! — выстукиваю я зубами. — Давай весь стандарт.

Она даёт градусник.

— Сколько? — спрашиваю я.

— Дохрена! — говорит она и идёт к телефону. — Алло, скорая? Вызов примите, пожалуйста.

— Ты с ума сошла! Какая скорая, твою дивизию! Чтобы увезли ещё!

Через пятнадцать минут в квартиру заходит добрый доктор, похожий на киношного Айболита.

Вот это скорости!

— Так… горло чистое, хрипов нет… Ого, это что, пулевое у тебя? Рана не беспокоит? Так не больно? А так? А вот так? Боли в животе не испытываешь? А где-то в другом месте? Стул нормальный? Хорошо… Так стучу не больно? Живот мягкий… Глотать не больно? Лимфоузлы не увеличены. Язык чистый… насморка нет? Рефлексы в норме… более-менее…

— Доктор, — шепчу я, — мне утром на совещание к генсеку.

— Ничего, подождёт твой генсек, — посмеивается доктор и поворачивается к Ирине.

 — Какие продукты больной употреблял? Не было ли травмы?

Он засыпает вопросами и меня и Ирину и выдаёт, заключение:

— Думаю, нервное перенапряжение.

— Доктор, вы шутите? У меня нервы, как канаты. Быть не может. Наверное, всё-таки съел что-то…

— Нет, вряд ли, ел ты мало, к тому же симптомов отравления нет. Нервы, молодой человек. Влюбился небось в вертихвостку какую, а она и крутит хвостом своим, а?

— Прозорливый вы, — усмехаюсь я.

— Поживи с моё и ты станешь.

Медсестра, пришедшая с ним, готовит инъекцию.

— Так, вколем тебе сейчас тройчатку и ты уснёшь. А вы, пожалуйста, через час проверьте температуру. Если что-то пойдёт не так, сразу набирайте ноль три. Но я думаю, всё хорошо будет. Завтра на всякий случай постельный режим, а послезавтра прямиком к участковому.

Сестра колет своё зелье.

Ну, подумаешь, укол,

укололся и пошёл.

Это только трус боится

на укол идти к врачу.

Лично я при виде шприца

улыбаюсь и шучу…

Вскоре озноб спадает.

Подбор книги