Третий не лишний читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я проезжаю место, на которое она указала, и сворачиваю в плохо освещенный переулок. Проехав мимо двух девятиэтажек, въезжаю в густо заставленный машинами двор.
– Здесь?..
– Да. Спасибо большое, – одной рукой прижимает сумку к груди, второй тянется к двери.
Не успевая подумать, хватаю за ткань ее куртки и тяну на себя. Крис тихо вскрикивает от неожиданности или от страха. Но и я в шоке. Так и застываем, вцепившись друг в друга взглядами.
– Пусти, – неслышно шевелит губами, чем привлекает мое к ним внимание.
В голове короткое замыкание, и глухой стук в висках. Но я отпускаю.
Дебил, бл*дь…"
"– Подумай на счет адвоката, – выдавливаю глухо.
– Хорошо, – потянувшись к двери, бросает через плечо.
– Стой!
Оборачивается и смотрит на меня огромными серыми глазами.
– Номер мой запиши.
Колеблется, кусая нижнюю губу, но телефон свой из кармана вынимает и записывает, цифры, которые я диктую.
– Дозвон мне сделай, – требую, когда она гасит экран.
– Зачем?
– Набирай.
И снова упрямится, а мне хорошенько тряхануть ее хочется.
– Давай, – продавливаю взглядом, и она уступает.
Вижу, что сохраняет меня как Эйне и жмет на зеленую кнопку вызова.
– Все? – спрашивает с вызовом, – теперь могу идти?
– Иди.
– Спокойной ночи, – звучит как издевка.
Выходит и, аккуратно закрыв дверь, вешает рюкзак на плечо и шагает к тускло освещенному козырьку подъезда. Жду зачем-то, пока она скроется за обшарпанной железной дверью, и только после этого уезжаю.
В салоне тонкий запах ее витает. В ушах тихий голос звучит. И внутри взбудораженность неясного происхождения.
Удерживая руль одной рукой, второй достаю из бардачка в подлокотнике бутылку воды. Смачиваю горло и бросаю ее на сидение, где недавно сидела Кристина.
Тёмыч просил сообщить, если она выйдет на меня. Не буду с этим торопиться, подумать надо.
Почти час добираюсь до дома, но уже паркуясь, вспоминаю, что в телефоне непрочитанное сообщение от Сони.
«Привет. У меня вечер сегодня свободный. Может, встретимся?»
Бл*дь.
Вида не покажет, но, наверное, обиделась. Забыл о ней сегодня, хотя обещал позвонить. Ей сейчас мои поддержка и общение нужны. Новый город, новая работа, минимум знакомых. А я за девушкой друга гоняюсь. Приехали, бля…
Пишу ей, что занят был, что завтра обязательно куда-нибудь сходим. А потом поднимаюсь в квартиру и после душа заваливаюсь спать.