Третий не лишний читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наливаю в кастрюлю воду из-под крана, ставлю ее на плиту и только после этого беру телефон в руки и открываю мессенджер.
«Кино, бар, клуб, ресторан – на выбор. Что скажешь?»
Вот неугомонный! Сказала же, что весь день формулы учить буду!.. Сказала, что за прошедшие две смены устала, поскольку они выпали на пятницу и субботу, традиционно самые загруженные дни в ресторане.
Но он, видимо, считает себя настолько неотразимым, что поверить не может, что мои отказы это не кокетство.
Нажимаю пальцем по его аватарке и увеличиваю фото.
Симпатичный, да. Очень. Голубые глаза и красивая улыбка. И тело ничего, даже рядом с Филиппом не выглядит задохликом.
Будь я посмелее и отвязнее, сходила бы с ним в клуб хотя бы для того, чтобы узнать, как он целуется.
Однако на пути к этому стоит так много «но», что ни о каких свиданиях не может быть и речи.
«Не получится. Я же говорила. Готовлюсь к практике»
«Я заеду к девяти. У тебя еще полно времени»
Откладываю телефон на положенные десять – пятнадцать минут. Заканчиваю с ужином, привожу кухню в порядок и ухожу в комнату, чтобы действительно засесть за формулы.
«Не получится, Дим» – пишу ему.
Дело, конечно, не в учебе и моей усталости. И даже не в том, что у меня от него колени не подгибаются. Это все Эйне виноват.
Он повсюду. Все мысли о нем, он в голове и днем, и ночью. Он как гвоздь, забитый в центр моего сознания. И чем бы я ни занималась, и с кем бы ни общалась, перед мысленным взором всегда его жесткое лицо.
Залезаю с ногами на кровать и ставлю перед собой ноут.
Я обещала подумать. Но до конца не поняла, что именно он предлагает. Какой формат отношений. Только секс, подобный тому, какой у нас случился в кабинете и в его машине? Или еще совместное времяпрепровождение?..
Филипп сказал, что это не отношения, говорит, что не готов. А я готова? Стать его официальной девушкой после того, что было?.. Зная, что как минимум еще двое, Артем и Никита, в курсе того, как началась наша с Эйне история?.
Я не знаю. Мне страшно. Не верю, что когда-нибудь мы сможем вырулить в границы нормальности.
Пикнувший входящим сообщением телефон привлекает мое внимание.
«Тогда, может, завтра?»
Скрипнув зубами от досады, собираюсь погасить экран, но неожиданно смартфон начинает звонить.
Черт!.. Вот же прилипала!
Но, увидев имя звонящего, вдруг замираю. Это Филипп.
Волна дрожи по телу, и сердце срывается вниз.
Зачем он звонит? Время на «подумать» вышло?..