Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я начал уже привыкать жить спокойно, без всяких неожиданностей и неприятностей. И в Академии мне всё нравится, уже авторитет наработал.Но кому-то надоело жить спокойно и он решил устроить знатную бучу. И теперь мне снова придётся всё разгребать. Но уже не как Никите Зотову, а как Третьему Генералу во главе своей небольшой армии...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уверен они считали, что им даже не придётся участвовать в боях, а тут мы такие красивые и злые. И как итог мы их тут ложим буквально сотнями без особого труда.

Мы успешно добираемся до Хамовников, а тут… почти никого нет. Видимо бунтовщики подумали, что через этот район никто к ним пробиваться не станет по вполне понятным причинам. А потому зачем распылять свои немногочисленные силы, поставить несколько постов на мостах, что связывают район с остальным городом и хватит. Мне ведь даже сказать на это было нечего, всё ведь вполне логично, разумно и практично.

Только это всё означало, что мы не сумеем устроить тут хаос в виду отсутствия серьёзных сил противника.

Осознав это, я решил внести небольшие правки в наш план.

— Останавливаемся тут ребята! — Говорю я в рацию. — Раз противник толком не занял этот район, то это сделаем мы!

А почему бы и нет? Закрепимся и будем тут сидеть, отбивая нападения бунтовщиков. Боезапаса у нас в достатке, а после того, как маги отдохнут и наберутся сил, то мы устроим тут масштабное световое шоу.

Мало никому не покажется.

Хотя ещё далеко не факт, что придётся отбивать какие-либо нападения. Противник может легко струсить и не трогать нас. Тогда нам остаётся дождаться прибытия подкреплений и в нужный момент нанести новый удар, чтобы пробиться в Кремль и окончательно сломить волю бунтовщиков. Если они не сдадутся гораздо раньше.

Посмотрим, что будет дальше…

* * *Алексия достаточно сильно нервничала.

Неожиданный бунт в столице застал всех врасплох.

Сначала вообще ничего не было ясно и никто не понимал, что конкретно происходит из-за отсутствия какой-либо связи. Однако затем связь неожиданно появилась и всё прояснилось. И сразу же многие рода начали готовиться подавлять бунт силой. Может быть не все были согласны с политикой проводимой Рюриковичами или же к ним имелись конкретные претензии, однако нынешний император устраивал очень многих так как он умел договариваться и находить решения, которые устраивали если не всех, то многих.
А вот младшие ветви этой семьи не имели ни сильных, ни авторитетных лидеров., репутация среди дворянства у них была не очень хорошая. Такие правители никому не нужны.

Бунт определённо будет подавлен, тут ни у кого не было никаких сомнений. Слишком малые силы собрали бунтовщики, а также им не удалось с ходу пробиться в Кремль благодаря ему император активировал непробиваемую защиту. Теперь его с семьёй оттуда не выкуришь при всём желании.