Дейлор Смит — «Точка Бифуркации VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шестая книга серии. Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Покалеченного старшину и его товарищей заменили другими сержантами, которые хоть и поглядывали в мою сторону не самыми добрыми взглядами, но в целом никакого негатива не источали."

"Подразделение в которое я попал было собрано по призыву и состояло из ребят немногим более старших меня самого. Правда, в отличие от меня, срок службы однополчан уже близился к окончанию пятого месяца, из шести положенных в учебке, после чего нас всех неминуемо и должны были отправить к линии фронта.

— Ну что, буйный, отошёл? — присаживаясь напротив бросил бугай, который вчера разнял мою драку со старшиной.

— Да вроде как. — повёл я плечом, мельком поглядывая на собеседника.

Мы находились в импровизированной столовой, которую прямо на полигоне развернули ребята из батальона обеспечения. Сидел я хоть и за одним из общих столов, но с краю, обособленно от остальных солдат, абсолютно не участвуя в их разговорах. Вчера так и вовсе, будучи совсем не в настроении, после короткого знакомства с ротой предпочёл провести день наедине с собственными мыслями, игнорируя любопытство сослуживцев и все их попытки пообщаться.

Сегодня же, был искренне благодарен окружению, что ребята дали мне немного обжиться и прийти в себя, закрыв глаза на странное поведение, что в мужских коллективах случалось далеко не всегда.

— Я Малыш. — протянул мне свою пятерню собеседник и широко улыбнулся.

— Алексей. — кивнул в ответ я пожав ему руку, с улыбкой отмечая габариты бугая.

Наверное почти в каждом дворе был подобный персонаж, которому давали это «оригинальное» прозвище, никак не вяжущееся с размерами его тушки.

— А зовут то как? — следом же добавил я, отбрасывая лишние мысли. — А то не привычен я к этим погонялам.

— Ваня. — с готовностью представился собеседник, но следом же посерьезнев лицом добавил. — Только это никакие не погоняла. В части традиция такая, брать армейский позывной. От дедушек ещё передалась. — приподнял он указательный палец вверх для придания веса сказанному. — Так что тебе тоже нужно будет что-то придумать.

— Ой нет… спасибо. Как-нибудь обойдусь. — отмахнулся я поморщившись.

— Как знаешь. Только смотри, как бы что-то чужое и не совсем приятное не прилипло. — изобразил он безразличие.

«Если не можешь победить толпу — возглавь её», гласила одна народная поговорка и я решил таки воспользоваться этой мудростью. Поэтому демонстративно тяжело вздохнув и несколько секунд подумав, изрёк:

— Хорошо. Пусть тогда будет Лом.

— Лом? Это ещё почему? — задрал брови Малыш.