Дейлор Смит — «Точка Бифуркации VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шестая книга серии. Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— …

— …

— Представьтесь, с кем я говорю? — потребовал собеседник, вызывая во мне лёгкую волну негодования. Ишь чего захотел!"

"— Это Вы представьтесь! — твёрдо произнёс я в ответ, и тут же выбросил свою нехитрую заготовку. — Ваш агент у меня в плену. И не советую со мной шутить!

— Чего?! — не скрывая недовольство воскликнул собеседник. — Ну-ка дай ему трубку, быстро!

— Ага, щас. — едва сдержавшись от смешка бросил я и добавил. — Разбежался.

— … — на том конце провода собеседник был явно в замешательстве и возможно даже выходил из себя, если судить по нервному дыханию доносящемуся из динамика телефонной трубки.

— В общем, воля Ваша — ждите труп, адрес я всё равно узнаю. — решил блефовать я до конца.

В разговоре повисла короткая пауза, нарушил которую через десяток секунд сам собеседник.

— Значит так, Алексей, давай будем заканчивать этот цирк. — как мне показалось усмехнувшись, решительно начал абонент на другом конце провода. — Меня зовут Романов Владимир Николаевич. Полагаю тебя можно поздравить с возвращением силы.

А теперь будь добр, дай трубку моему человеку.

— Что-то поумнее придумать времени не хватило? — поморщившись фыркнул я, не сдержав вздоха. — Если вы император, то я этот, как его… князь Меньшиков! — добавил первое пришедшее на ум.

— Ну-у… такое возможно. — хохотнул мужчина в трубку и тут же мгновенно посерьезнев голосом добавил. — Я назвал себя. Теперь ты знаешь с кем говоришь, поэтому крайне советую подбирать выражения. И я последний раз повторяю — дай трубку моему человеку.

Бля-я-я-бля-бля-бля-бля-бля-бля-я-я…! — на разные тональности заиграло в голове. Будто что-то под дых ударило…! Ну, если он обманывает, то ладно… хотя одарённые с ложью весьма аккуратны. А вот если нет? Если это и правда император?!

Чёрт-чёрт-чёрт… и что ему теперь сказать?

Странное волнение охватило грудь. Чуйка! Поздно, сука, сработавшая чуйка подсказывала, что дядя на том конце вполне может быть Романовым. Хотя, что ему от меня надо?! Тупой вопрос! Зная мою фамилию и историю рода, вариантов может быть множество!

— Тут такое дело… — после серьёзной паузы помявшись начал отвечать я.

— В общем, нет у меня вашего агента. Честно. И я это… тоже пошёл. Пока. То есть до свидания!

— Стоять! — гаркнул в трубку собеседник. — Как это нет? Обманул что ли?

— Ну скажете тоже… преувеличил малость. — нахмурился я и старательно напрягая голову стал откровенно изворачиваться. — Мы тут столько джунгаров в плен взяли. Там среди них всяких агентов наверняка полно.