INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сам я лежал в углу клетки, рядом лежал Дарс. Голову повернуть не мог. Только посмотреть глазами.

— Наконец-то открыл глаза — сказал Дарс — Что скажешь?

Посмотрел на потолок и заметил две камеры наблюдения по углам.

— Думаю, всё поменялось.

— Что поменялось."

"— Посмотри наверх и по углам, две небольшие округлости видишь?

— Вижу.

— Это камеры наблюдения.

— Зачем они?

— Чтобы наблюдать за нами.

— Значит, они видят, что мы делаем?

— Конечно.

— Почему?

— Что почему?

— Почему видят, а нет никого?

— Наверняка появятся позже.

— Как мы здесь оказались?

— Понятия не имею. Похоже, нас забрали с холма и привезли сюда, а вот зачем и для чего не знаю.

— Кто это?

— Без понятия.

— Где мы?

— Ответ тот же — без понятия.

— Что это за штука дальше стоит?

— Я не вижу о чём ты.

— Посмотри в сторону ног.

— Не вижу ничего.

— Голову подними, увидишь.

— Не могу.

Он мне помог и поднял мне голову. После этого я увидел, что мы находиться в клетке и обстановку вокруг неё. Клетка была вытянутой и внутри неё лежали наши бывшие противники.

Рядом стояла такая же клетка, и в ней лежало ещё человек двадцать.

— Что это?

— Абордажный бот это.

— Для чего он?

— Для абордажа. Он летает. Дарс, это маленький корабль. Похоже, нас на нём привезли сюда.

— Зачем.

— Если бы это я знал. Мы зачем-то им понадобились.

— Что с остальными будем делать?

— Ничего. Ситуация поменялась. Они больше не стражи, а мы не убийцы. Мы сейчас все пленники.

— Пленники кого?

— Появятся, узнаем.

— Ты сможешь им управлять.

— Не знаю, наверно смогу.

— Что это такое между клеткой и им.

— Силовое поле.

— Зачем оно.

— Не знаю.

— Оно может убить?

— Не знаю, возможно.

— Дарс у меня и так голова раскалывается, а ты меня кучей вопросов завалил.

— У кого мне ещё здесь спрашивать? Интересно где наше оружие и одежда.

— У них.

— Мы сможем захватить этот корабль?

— Нет.

— Почему?

— Мы в клетке.

— Если мы выйдем из неё.

— Тоже нет.

— Почему?

— Искин не допустит.

Сказал и понял, что сделал глупость.

Дарс услышал новое слово.

— Рик, что такое искин?

— Даже не знаю, как тебе это объяснить.

— Ты попробуй.

— Искин это искусственный интеллект. Специальная программа, которая управляет им.

— Как же тогда ты?

— При чём здесь я?

— Ну как? Ты ведь управляешь кораблём?

— Говорю же это сложно для тебя. В общем, на корабле есть много разных систем, искин управляет всеми. Пилот только пилотирует, а всё остальное за него делает искин.