INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он обошёл и посмотрел всё вокруг.

— Чем они там занимаются?

— Раны зализывают. Все спешились. Похоже, скоро снова полезут."

"— Полезут, встретим. Нужно разойтись и смотреть с разных сторон холма. Полезут, кидай в них камни вначале.

— Понял.

Сам стаскивать в одно место камни. Дарс посмотрел на меня и занялся этим же. Они что-то долго думали и совещались. После этого один ускакал на калаге в сторону города.

— Видел — спросил у Дарса.

— За помощью поскакал.

— Вряд ли. Они какую-то гадость придумали, похоже.

— Как думаешь, калаги на наши метки алаев среагируют.

— Вряд ли, наверно больше нет никаких меток. Их смыло дождями. Много времени прошло и потом местные калаги их запахи могут просто не знать. Алаи здесь не водятся.

— Это плохо.

— Это как посмотреть. Плохо, если догонять на них будут и хорошо, что можно их украсть.

— Они не подпустят тебя просто так. Слушай попробуй с ними поговорить.

— О чём? Они не говорят, а просто выполняют приказы и на этом всё.

— Всё равно уже проще.

— Знаешь, похоже, нам повезло, и сегодня больше к нам не полезут, уже темнеть скоро начнёт.

— Надеюсь. Как спускаться будем?

— Есть одна идея на этот счёт.

— Рассказывай.

— Ночью погибших по одному будем скидывать их вниз.

— Зачем?

— Потом сами прикинемся погибшими и сползём вниз.

— Рискованно. Могут проверить.

— Кто их в темноте разберёт? Факелов у них нет. Зацепим нагрудники городских стражей и вниз.

— Может получиться.

Уже начало темнеть, когда вернулся воин на калаге. Думал, он что-то привёз и внимательно следил за ним.

Оказалось, что он ничего не привёз кроме бумаги. Эту бумагу он передал её десятникам, и они, что-то долго обсуждали между собой. После они разошлись и начали строить воинов пятёрками. По громкой команде все полезли наверх.

— Дарс, у меня полезли к нам.

— У меня тоже. Не могли до утра, подождать скоро уже стемнеет.

— Подпусти их поближе и тогда кидай в них камни.

— Я также подумал.

Прошёлся по самому верху холма, посмотрел, как они старались, лезли наверх.

Десятники у них сделали глупость, отправив их группами. Мой первый булыжник, посланный в них, в первого из них не попал, во второго тоже, зато троих карабкающихся ниже отправил вниз.

— Дарс у меня минус три.

— Опять обгоняешь, у меня только два.

Он уже отправил два камня вниз, я тоже отправил ещё два булыжника. Один не попал, а второй зацепил одно и сбил второго. Прицелился и ещё один булыжник отправил вниз, когда заметил, что за спиной, страж залазит наверх.