INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Без проблем добрался до дымохода и сунул нос в него. После чего намазал сажей оттуда себе лицо и одежду. Дарс забрался на лестницу за мной и чуть ниже рассматривал лестницу.

Позвал его.

— Дарс залезай выше, я тебя тоже измажу.

— Ну тебя — и он стал быстро спускаться вниз.

Пришлось мне последовать за ним, а внизу нас уже ждал плотник.

— Как там дымоход? — спросил он.

— В порядке, но сажи много — ответил ему.

— Может, почистите?

— Завтра. У нас на сегодня заказ уже есть.

— Приходите завтра.

Мы бодро подхватили лестницу и пошли с ней в город.

Дарс шёл и улыбался.

— Рик, ну и чумазый же ты.

— Дарс, это маскировка, так не видно ранения на щеке.

— В торговой палате от одного твоего вида все испугаются и разбегутся. Не у кого будет требовать серебрушек.

— Вот ты и проконтролируешь, чтобы не разбежались.

— Ты, кстати, их бумагу взял?

— Конечно, взял.

— Зря они нам её оставили.

— Они были уверены, что мы не вернёмся.

— Ты заметил? Какая у нас отличная маскировка даже плотник, решил, что мы чистильщики дымоходов.

— Завтра пойдём чистить к нему?

— Конечно, всё бросим и будем ему дымоход чистить. Нашёл чистильщиков.

— Слушай, почему ты тогда, когда мы к властителю шли, такую лестницу не сделал?

— Ты забыл, что там охрана была и если ты думаешь, что она позволила нам по лестнице залезть наверх, то сильно ошибаешься.

Когда мы пришли к палате, было рано. В неё постоянно входили и выходили купцы. Мы присели на лестницу, на другой стороне улицы и наблюдали.

— Что будем делать? — спросил Дарс.

— Пока ничего. Пойдём в харчевню, где мы торговались за номер и там покушаем похлёбки. Судя по всему, нам после этого долго не придётся в них побывать.

— Пойдём.

В харчевню мы пришли вместе с лестницей. Хозяин посмотрел на неё из-за стойки, но ничего не сказал. Даже мой чумазый вид не удивил его. Дарс после этих моих слов заказал похлёбку и жареное мясо к ней. Всё самое дорогое. Немного подумав он добавил к этому по кружке самогона. Не торопясь, мы покушали.

После этого Дарс посмотрел на меня сытыми глазами и сказал.

— Как-то совсем не хочется туда идти.

— Что не пойдём?

— Пойдём, конечно. Там наши серебрушки.

— Тоже думаю, что стоит нанести им визит. Вот только нас потом будут везде искать.

— Уплывём, пускай ищут.

— Тогда пошли. Нам пора.

Мы вышли из таверны и отправились на её задний двор. С помощью лестницы быстро перелезли через забор торговой палаты и оказались во дворе торговой палаты. Двор уже привычно оказался пуст.