Адель Хайд — «Тени белых ночей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тени белых ночей читать онлайн

Обложка книги Тени белых ночей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мама мне говорила, что от магов надо держаться подальше, нельзя стоять у них на пути, а уж тем более целовать их. Ну и кто умудрился нарушить все эти правила в первую же неделю самостоятельной жизни? Конечно, я!Я ведьма, он наглый, харизматичный, заносчивый аристократ, привыкший получать то, что он хочет. В его семье следят за чистотой крови и ненавидят ведьм. Мы из разных миров.Через что нам придётся пройти, чтобы быть вместе?Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но Люся сразу заметила, что что-то не так:

— Маринка, ты чего, ты куда уставилась?

Спросила подруга, дёргая Марину за руку

— Пошли уже, там Васёк место у сцены держит, пошли

Марина тут же вцепилась в Люськину руку и пошла прямо на свою тень, которая, вот же поганка, сразу запряталась ей за спину, а хвост, Марине даже показалось, что тень стала больше и у шара появился хвост, остался тонким шлейфом висеть перед глазами, отчего Марине всё виделось в призрачно-голубом свете.

В зале было полно людей, Марина даже заметила несколько чародеек.

Совсем юные, лет по пятнадцать они стояли большой кучкой и на них были футболки с надписью:

«Леру — наша любовь.»

Увидев Марину и заметив, что она на них смотрит, девчонки помахали ей рукой, она махнула им в ответ и подумала, что, наверное, этот загадочный Леру тоже чародей, ну или красавчик.

Питерский музыкальный андеграунд Марину поразил, ну а когда на сцену вышел Леру, зал «взорвался» девичьим визгом. К удивлению Марины, чародеем парень не был, да и красавцем его тоже сложно было назвать.

Невысокий, худенький, чёрные длинные волосы собраны в хвост. Самым примечательным в парне оказался его голос. Парень пел так, что хотелось слушать и слушать. Сначала он спел весёлую задорную песню, и весь зал хохотал и приплясывал в такт, а потом он запел балладу. И слёзы полились сами собой и было непонятно отчего все плачут. Потому что слова песни были о любви, без всяких ужасов, мелодия была лиричная, но музыка вместе с голосом певца совершала невероятное.
Без всякой магии она завораживала, и никто не мог ей противостоять.

Вдруг Марина почувствовала свою тень, она прямо ощутила, как та стала биться ей в спину. Девушка повернулась и увидела…его.

Он стоял и смотрел прямо на неё, что-то знакомое было в его облике, но не это было главное. Это был маг, но Марина никогда не видела такого. Вокруг парня заворачивался огромный огненный вихрь.

— У мага есть тень? — только и успела подумать Марина, когда поняла, что маг стоит прямо перед ней.

Всё ещё не понимая, что происходит, Марина подняла руку и попробовала коснуться огненной тени, окружавшей мага. Внезапно её собственная тень из шара превратилась в небольшой вихрь и тоже обвилась вокруг Марины.

Маг сделал шаг вперёд, наклонился и ни слова не говоря, вдруг обнял Марину и поцеловал. Мир перестал существовать. Это был ядерный взрыв, Марина разлетелась на мелкие кусочки, а потом собралась обратно, но это уже была другая Марина.