Адель Хайд — «Тени белых ночей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тени белых ночей читать онлайн

Обложка книги Тени белых ночей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мама мне говорила, что от магов надо держаться подальше, нельзя стоять у них на пути, а уж тем более целовать их. Ну и кто умудрился нарушить все эти правила в первую же неделю самостоятельной жизни? Конечно, я!Я ведьма, он наглый, харизматичный, заносчивый аристократ, привыкший получать то, что он хочет. В его семье следят за чистотой крови и ненавидят ведьм. Мы из разных миров.Через что нам придётся пройти, чтобы быть вместе?Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вообще-то это было опасно, в любой момент могла попасться «яма» в потоке и тогда можно было либо поломаться, либо сбить кого-нибудь из пешеходов, что было чревато разбирательствами с маг-полицейскими, которые и без того чародеев недолюбливали, и если кто-то попадался, то «отрывались» по полной, без снисхождения."

"Зато уже через пятнадцать минут Марина была у клуба. Люся ей объяснила, чтобы Марина как приедет на место сразу ей позвонила, и Марина поняла почему. Возле входа в концертный зал была такая длинная очередь, что казалось бесконечной.

Дозвониться до Люси удалось не сразу, но зато потом из неприметной дверки между зало и красиво украшенным пафосным клубом вышел такой же рыжий парень, как и Люся и помахал рукой Марине:

— Давай, только тихо.

Марина быстро проскочила в дверь и попала в тёмный коридор, на мгновение стало страшно, но почти сразу же раздался Люськин шёпот и из темноты выглянуло веснушчатое лицо подруги.

* * *

Тень снова куда-то исчезла. Вот же какая странная штука. Появилась вчера у фонтана, сегодня с утра Марина специально поехала в Летний сал в надежде снова увидеть голубой шар, но тень так и не появилась.

Потом Марина поехала в офис компании «Оникс», они набирали курьеров, а ей хотелось поработать пару месяцев до учёбы. Конечно, можно было попросить деньги у брата, но хотелось заработать свои. Тем более, что эта работа ей нравилась. Лето, бегай себе по Питеру и всего-то несколько часов в день, а платили неплохо.

И вот там-то тень снова вылезла. И где она только прячется, непонятно.

Сперва Марина ощутила изменения в магическом фоне, как будто кто-то ударил в большой гонг и по воздуху разлилась звуковая волна, а потом вылезла тень. И Марине пришлось разговаривать с начальницей курьерской службы через голубой шар, который никак не хотел отодвинуться в сторону. В результате, конечно, её не взяли, видимо подумали, что у неё «не все дома». Смотрит неизвестно куда, да ещё пытается выглянуть из-за неизвестно чего. Ведь кроме Марины её тень никто не видел.

Зато она сегодня увидела такого важного мага.

Красиивый, он так на неё посмотрел, как будто узнал, но Марина могла поклясться, что она видит его впервые. А мама вообще сказала держаться подальше от магов, и Марина убежала из Оникса так быстро как только могла, а бегала она хорошо.

И вот теперь тень снова вылезла. И опять маячит перед лицом, словно бы пытается что-то сказать. Марина отчаянно пыталась делать вид, что всё нормально, ей ничего не мешает смотреть на Люсю.