Танцы в тумане читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я никогда не слышала о мужчине с таким именем. Да и откуда мне знать северянина из простых. А может, он один из воинов нашего вардана. Тогда понятно, откуда ему известно моё имя. Может, и я где его видала.
– Вы с севера. Воин? – он кивнул, мне стало как-то легче. Вот и разобралась. – Моё имя вам, как я уже поняла, известно. Но всё же. Я Лестра из Красенки. То же из простых, деревенских.
– Не вартеса? – в его голосе звучало сомнение.
– Ну, по правде говоря, вартеса, но это не отменяет того, что родилась я в простой деревеньке.
– Жених есть? – теперь, кажется, любопытство проснулось у него, я была этому рада. Всё не слышать того, что творится вокруг. Под этим одеялом я была как в коконе.
Тепло, уютно и не страшно.
– Нет, – охотно ответила я, – жду своего избранного и всё никак?
Я взглянула на его лицо, желая видеть эмоции. Скажет ли, что я его женщина, или промолчит.
– Что так? – Вьюго старательно не замечал мой взгляд. – Чтобы Иные да не позарились?!
– У меня, знаешь, какие зятья, – тихо шепнула я, отчётливо услышав крики из коридора, – они всех от меня гоняют.
Он очень тихо рассмеялся. Этот неожиданный звук вновь успокоил и придал уверенности.
– Есть хочу, – пожаловалась я и положила голову ему на грудь.
– Не боишься меня? – на мою спину снова легла тяжёлая мужская ладонь."
"– Нет, – я точно отдавала себе отчёт в том, кто он и на что способен, но страха не испытывала.
– Это правильно, я никогда не обижу тебя. Интересно судьба сложилась. Хоть могу перед тобой вину искупить, – пробубнил он словно сам себе.
– Вину? – не поняла я – Ты о чём?
– Это неважно, – тяжело вздохнул он. – Главное, что у меня появился ещё один шанс. И я тебя не подвиду, красавица моя.
Мы замолчали, каждый думал о своём. Крики не утихали.
Мне было даже страшно представить, что делают там с людьми. Отчего можно так истошно орать. Хотя почему не могла, я уже видела, как развлекаются гуроны, а это, видимо, более высокий уровень пыток. Изощрённее, что ли.
– Ты когда-нибудь был там? – неуверенно поинтересовалась я, имея в виду пыточную.
– Где там? – всё же не понял он.
– Там… – я запнулась, – где они кричат.
– Да, бывал и не раз, – ровно произнёс он.
Прикрыв глаза, я не решалась задать следующий вопрос. Страх липкой рукой сжал сердце. Я дрожала и только сейчас поняла это.
– Скорее всего, я умер там, в тех комнатах. Хотя, и не помню этого момента. Душа всё ещё при мне. Мертво лишь тело.
– Твоё сердце бьётся, – шепнула я, зажмурившись.