Алиса Верди — «Личная помощница для тирана»: читать онлайн бесплатно полную версию

Личная помощница для тирана читать онлайн

Обложка книги Личная помощница для тирана
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Алиса Верди
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот козел!

Тимур играет желваками и молча выходит из кабинета.

— Тимур! — кричу я ему вслед, но он не оборачивается.

Игнорирует. Так, словно меня не существует.

Внутри все сжимается в тугой комок."

"Я задыхаюсь от подступающих слез. Горло так сдавило, что даже дышать больно.

Обессиленно опускаюсь на диван.

Павел несколько часов задает мне вопросы. Причем одни и те же, по сути.

Повторяет их на все лады.

В чем смысл? Ждет, что я проколюсь и начну путаться в показаниях?

Я сижу и равнодушно смотрю перед собой.

Мне уже не страшно, худшее уже произошло.

В итоге, он велит мне забирать мои вещи и ехать домой.

Именно так я и поступаю. Перед уходом достаю связку ключей, отцепляю тот, что от квартиры Тимура и отдаю Павлу.

Уже спускаясь по лестнице, достаю телефон. И пишу Тимуру сообщение.

Арина: “Ключи отдала Павлу”

А то еще обчистят его квартиру, а я потом снова виноватой буду. Он, может, этому Павлу и доверяет, а вот я не очень!

Сообщение прочитано. Ответа нет.

Бросаю гаджет в сумку и иду к метро.

На улице здорово подморозило, и вообще уже поздно, но я едва ли это замечаю.

Картинка перед глазами расплывается и я стряхиваю варежкой слезы с ресниц.

Просто не верится!

Как? Почему? За что?

И кто меня подставил?

Ситуация отвратительная. И я чувствую себя ужасно.

Мне до безумия обидно и неприятно, что Тимур думает про меня плохо.

Но он ведь, по сути, не доверял мне, раз решил меня проверит.

На душе горько и тоскливо.

Поначалу я верю, что все еще как-то разрешится. Что они найдут настоящего виновника.

Но чем дольше я об этом думаю, тем больше понимаю, что никого они не найдут.

Потому, что даже не будут искать!

Зачем? Ведь в их представлении, они уже его нашли.

Документы лежали в сейфе. Тимур их достал и положил на стол. Потом вышел на несколько минут, и в этот момент они остались без присмотра. Камер в кабинете у Тимура нет.

Зато есть в приемной. И они показали, что никто, кроме нас с ним, в кабинет не входил.

Для них ситуация проста, и дальше копать нет смысла — все и так ясно.

Но как же тогда эта информация уплыла? Как злоумышленники все так провернули?

Без понятия.

Когда я выхожу из метро и направляюсь к нашему с ба домику, я уже отчетливо понимаю, что все.

Никаких шансов у меня нет. В офис меня не пустят. К Тимуру, скорее всего, тоже.

А даже если я до него доберусь, что скажу? Что это была не я? Так я уже говорила.

Все, Арина. Все закончилось — и работа, и отношения.

53.

Дом встречает меня холодом и пустотой.