Сюрприз, Шоколад и Игрушка для бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Мама и я тоже видим отличия, а остальные не замечают! Сюрик и Коля часто притворяются друг другом, потому что один понимает в математику, а у второго язык хорошо подвешен!
А Инга очень хитрая, дипломатичная и изворотливая! Разве так бывает, что все трое моих детей взяли от меня качества, присущие мне и поделили на троих?!
- Значит, ты и правда наш папа, раз различаешь пацанов! – улыбается Инга.
- Конечно, ваш! Я даже не сомневаюсь в этом!
Но расчувствоваться от слов дочери мне не дает звонок от Иришки.
- Да, солнышко! – как можно спокойнее говорю я. – Так поздно, чего ты не спишь?
- Как ты там, справляешься? – у Иры тревожный голос. – Мне соседка звонила, кричала что-то про пожар, потоп и скорую!!! Ты что там устроил?!
- Дрррррр - как заорет дрель на весь дом.
- Мужики, потише! – ору я.
- Что происходит?!
- Ириш, все хорошо, ты только не нервничай, - прошу я девушку. – Мы жарили блинчики.
- Господи, мне хоть есть, куда возвращаться из больницы?! – истерически кричит Ира.
- Конечно, есть. – вот сейчас в кухне натянут потолок, поменяют раковину и…
- Боже… так это все правда! Ты спалил мне кухню, залил соседей, а скорая… господи, к кому скорая приезжала?! – обморочным голосом сипит Ириша.
- К Коле… эээ… только…
- К Шоколаду?! Мой малыш пострадал в пожаре?! Шторм, ты в своем уме?!
- Ириша, все хорошо, - тут же заверяю я.
- Я тебя убью, слышишь! Если хоть один волос упал с головы моего ребенка, я тебя прирежу, тварь ты такая!!! Десять лет тебя не видела, еще бы столько же не видела!!!
- Ириша, у Коли просто поднялась температура… - пытаюсь я вставить хоть слово в поток угроз.
- От ожогов?! – обмирает Иришка.
- От каких ожогов? От колы холодной! – поясняю я. – Он хотел пить в магазине, я разрешил ему выпить колы, у него заболело горло и поднялась температура. Приехала врачиха, попыталась сделать ему укол.
- Но он не дается с уколами.
- Я так и понял, взял у нее шприц, сделал сам.
- Сам?! Коле?! Укол?!
- Да… То есть нет… То есть не совсем… Короче, Ириша… как ты с ними справлялась?! Все эти годы?! Одна?! Я полдня провел с детьми и… я боюсь завтра не проснусь, если вообще спать лягу…
- Вот так, Шторм! Почувствовал всю прелесть отцовства?! Понравилось?
Прислоняюсь пылающим лбом к холодной стене.