Сюрприз, Шоколад и Игрушка для бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Стучусь в мальчиковскую.
- Коль, это я.
- Входи, папа Марат. – слышится откуда-то приглушенный басок.
Вхожу в полумрак. Работает только ночник.
Коля лежит на кровати, накрывшись пледом с головой.
- Сынок, я сам тебе укол сделаю, хорошо?
- Угу. – подозрительно спокойно реагирует мой сын.
Присаживаюсь на кровать, пытаюсь в полутьме определить, где у него мышца.
- Я не больно. Я умею. Сам себе делал даже! – хвалюсь.
- Только одеяло не раскрывай! – просит приглушенный Колин голос.
- А как я тебе сделаю, если одеяло не открывать? – удивляюсь я.
- А ты прямо через плед!
- Хм… - на ум тут же приходит недавно просмотренный ролик, где один умный врач советовал при анафилактическом шоке колоть какой-то гормон прямо через одежду, не тратя драгоценное время на разоблачение.
Что ж… если это можно колоть через одежду, то почему обыкновенное жаропонижающее нельзя? Это ж не в вену, или куда еще, а в пятую точку. Там точно не ошибешься. Тем более, для Коли это большой стресс. Может, ему так легче перенести будет.
(*ВНИМАНИЕ! АВТОР НЕ ОДОБРЯЕТ ДАННОЕ ДЕЙСТВИЕ ГЕРОЯ. СЦЕНА-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ. НЕ ПОВТОРЯТЬ. МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО!!!)
- Хорошо, сынок, давай так попробую.
Выдохнув и мысленно перекрестившись, всаживаю иголкой прямо поверх одеяла.
Прошло. И даже легко. Подозрительно легко.
- Ты как там, нормально? – я ввожу лекарство и вытаскиваю шприц.
- Да, просто отлично! – сдавленно произносит Коля.
- Ну вот видишь, а ты так боялся! – тянусь я похлопать сына по плечу, и нечаянно сбиваю плед.
Что?!
Но Никакого Коли на кровати нет! Этот мелкий засранчик уложил подушки в форме своего тела, и прикрыл это все пледом! А я, идиот набитый, в полутьме даже этого не понял!!!
- Коля!!! – рычу я от злости.
Сын вылезает из-под письменного стола и пулей удирает от меня за дверь.
- Это кому же я укол сделал?! – продолжаю злиться.
Вытаскиваю из-под пледа мокрую, невинно исколотую подушку и со злости пуляю ею в дверь.
Ну Коля! Ну цирк, просто!!! До такого даже я бы не додумался!
- Папа Марат? – в комнату осторожно заглядывает Инга.
"- Какой сироп? – от усталости я даже с кровати встать не могу.
- Так в холодильнике стоит, от температуры. Мама нам всегда дает при болезни.
- Просто сироп? – не верю я, - И уколов никаких делать не надо?
- Да, просто сироп, через час температура спадет. Ну так обычно.
- Если так все просто, то зачем мы скорую вызывали? – недоумеваю я.