Елена Синякова — «Север»: читать онлайн бесплатно полную версию

Север читать онлайн

Обложка книги Север
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вы когда-нибудь бывали в лесу? Настоящем, древнем, могучем? Не для того, чтобы собрать грибочки и умилиться белочкам, а чтобы выжить. Чтобы понять, что это мир, полный тайн, загадок и мистики. Ведь тот, кто говорит, что мы знаем о лесе все, и лишь океан изучен на 5% просто никогда в нем не бывал! Как Мия, которая родилась среди могучих елей, потеряла своего родного человека, чтобы встретиться лицом к лицу с могущественным врагом, от которого нельзя сбежать, нельзя скрыться, нельзя спастись...нельзя, и не хочется!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Сознание стало ясным и чистым, даже слезы перестали бежать по холодным щекам, когда я напряженно ждала острой боли, молясь, чтобы все было кончено за считанные секунды.

В такие моменты все говорят, что целая жизнь должна пронестись перед глазами в эти последние секунды, а я видела лишь лес с его могучими елями и соснами. Аромат цветов и кристальной свежести после дождя. Радугу. Дедушку, который смеялся, собирая грибы...погибшую много лет назад маму, чей образ был лишь неясным ореолом в моей памяти.

И странные улыбки парней и девушек, с которыми я училась, словно они видели перед собой сумасшедшую...мне не было места в этом мире.

Постепенно стук сердца замедлялся, и в голове все события и поступки проносились не просто чередой, а становились осознанными ступенями к тому, что ждало меня сейчас....

Медведь снова шумно фыркнул так, что на моем затылке разметались волосы, в секунду став влажными от его обжигающе горячего и очень влажного дыхания.

И, кажется, от этого ожидания я начинала медленно, но верно сходить с ума!

Послушайте, чего уж там греха таить, но медведи жутко пахнут.

Они ВОНЯЮТ просто невообразимо, потому что сложно представить себе тушку в 3 метра ростом и весом более 300, а то и все 500 и даже 700 кг, чинно моющуюся в пруду и подтирающую себе зад, каждый раз, когда он покакает...а какают мишки довольно часто!...

Надо ли говорить, что мишки не чистят зубы? Не причесываются и вообще ведут себя мало чистоплотно, заворачиваясь лишь тремя вещами в этом мире - что можно поесть, когда надо ловить самок для спаривания, и где залечь в спячку, чтобы на тебя зимой не свалился обкаканный от страха человечек, которого вообщем-то вполне можно съесть?.

..

Так вот. Этот медведь не вонял. Совсем. Абсолютно. Даже мокрой псиной, которая обычно очень отчетливо ощущается на влажной шерсти...он него же пахло землей и хвоей.

..ароматом ночного леса, когда его свежесть ощущается особо отчетливо.

С каких это пор в нашем лесу стали обитать столь чистоплотные медведи?!...

-...ну, ты будешь меня кусать или как?... - хрипло пробормотала я, все-таки не посмев пошевелиться.

Медведь снова фыркнул над моей головой, словно сам обнюхивал, и пытался понять, какой из ароматов Камэй я использую, когда моюсь, пока не бегаю по лесу в окровавленной одежде.