Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А кто такой татарин? –поинтересовалась моя невеста.
— Любители халявы. Приходили внезапно и требовали их накормить. А если их не кормили, они всех забирали в плен или убивали.
— Варвары!!! — возмутилась она. — Но он прав — гостя надо накормить. Не переживай, я много приготовила.
Дальше мы непонятно с кем в четыре глаза наблюдали за девушкой и тем, как она добавляет приборы и раскладывает пищу.
— Ну, за прекрасную хозяйку, — сказал Влад, бумкнув пробкой бутылки, непонятно как появившейся у него в руке.
«Наливка бабы Лены» — прочитал я немудреное название, кажется, написанное от руки. Чокнулись, выпили — хм, вкус необычный, очень приятный. Можно сказать, элитный. Угадываются нотки трав и еще чего-то.
— Цените. Почти триста лет выдержки, -сказал он. — Осталось не более сотни бутылок. Когда у меня украли ящик такой, едва война между Адом и Раем не разразилась.
— Из-за ящика бухла? — не поверил я.
— Элитного, раритетного, признанного лучшим во всей Грозди миров Творца! Ангелы тогда решили, что его сперли демоны.
— А кто по факту украл? — спросила Ишет.
— Так ангел и стащил. Был у них там один бухарик. Целую операцию провернул, чтобы Михаила опередить.
— Михаила? Канцлера?
— Чего? — удивился он. — А, нет, это не в вашем мире было. Я про настоящих ангелов и демонов говорю, не в обиду будет сказано нашей хозяйке.
— Не обижаюсь, потому что не на что.
— Разобрались, помирились, напились — все как обычно. Эх, хорошее времечко было. Не то, что сейчас — тоска зеленая.
— И все же ты не ответил на вопрос — ты кто?
— Влад, я же сказал. Или нет? Ну, тогда еще раз скажу — Владислав Андреевич Громов. Князь Российской империи.
— У нас нет тут такой империи.
— Так я и не отсюда, — челюстями он работал на зависть, сметая все, до чего мог дотянуться.
— А откуда?
— Оттуда, — показал он пальцем в небо.
— Я знаю кто это, — шепнула мне Ишет.
— И?
— Это Хранитель миров!!!
— Да ну?!!!
— Ну да. Точно тебе говорю. Посмотри на него магическим зрением.
Ну я и посмотрел — мать моя берегиня! Нам хана. Или нет? Вроде он адекватный. Или опять же нет? Это же про него Перун что-то говорил, да?
Тем временем Хранитель закончил есть, выпил еще наливки, посмотрел на нас добрым взглядом. От которого у меня мурашки пробежали по коже.