Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Насчет покупки прозвучало не очень хорошо. Уж тебя-то я точно своей собственностью не воспринимаю. Скорей как надежного друга и соратницу.
— Взаимно. Будет жаль, когда мой контракт закончится.
— Это ты о чем? — вдруг напрягся я.
— Ну, так я же дух пространства. У меня контракт на пятьдесят лет. А после уйду в мир духов и все.
— А нельзя его как-то продлить? Пятьдесят лет мне очень мало!!!
— Вы такой смешной, хозяин, — хихикнула она. — Можно, все можно. Но об этом мы поговорим позже. Я пока, ну скажем так, не готова к подобным откровениям.
— Заинтриговала, что сказать. Но обязательно поговорим. Расставаться с тобой я не готов ни сейчас, ни потом."
"Тем временем готовка точно подходила к концу. Ишет достала из пространственного кольца стол и принялась его накрывать. На свет появились всевозможные нарезки, дорогая посуда, вино, салаты и много чего еще. Перечислять не буду — не люблю, когда завидуют.
— Готово, — с удовлетворением оглядев дело своих рук, сказала она. — Прошу к столу.
— Это я всегда… Это я люблю! — я сел, замер, потому что сразу получил по рукам, которые на автомате потянулись к еде.
Ишет нарезала мясо, подала гарнир, все украсила — порция получилась прям большой. А уж запах-то… Что это, я угадать не смог, но на вкус… Стоило мне только попробовать, и мир, мигнув, пропал. Я был в раю, я парил, у меня в голове были салюты из вкуса и аромата! Гармония, идеал, совершенство! Наш язык слишком беден, чтобы полно описать мои чувства.
— Вот за что я тебя уже люблю, так это за открытые эмоции. Так сыграть удовольствие невозможно. Рада, что тебе понравилось, — привел меня в себя ее довольный голос.
— Понравилось⁈ Да это было божественно!!! Даже боги бы не побрезговали подобное попробовать.
— Скажешь тоже, — зарделась Ишет. — Но мне приятно.
— Приятно — это мне. Простая смертная не может так готовить.
— Почему это не может? — бумкнул воздух, и возле нас возник высокий белобрысый парень, одетый в простые джинсы и футболку.
— Ты кто? — подозрительно сощурился я, чуть смещаясь, так, чтобы накрыть щитом Ишет.
— Зови меня Владом, — отмахнулся он, принюхиваясь к еде. — И вообще, по правилам вежества гостя надо сперва накормить, а уж потом расспрашивать.
— Мне больше нравится другая пословица: незваный гость хуже татарина.