Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
А царь то не настоящий!!! Ну или император, что почти одно и то же. И что прикажете с этим делать? Нагибины не лезут в политику, если политика не лезет к ним. А она полезла. Теперь разгребай за ними. А тут еще Перун с Хранителем нарисовались - иди мол и спасай мир. Придется идти, потому как плюшек обещали по весу отсыпать. Надо только поесть перед этим хорошо. Так что в бой, тем более, что финал уже близок. Приключение Ямира Нагибина продолжаются....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Опять дотронулся до него, чувствуя его наполненность. Ну, и фон тут был теперь так задран, что никакой разумный или неразумный не выживет. Раз в десять по сравнению с тем, что было. Но в нем есть часть меня, поэтому я могу тут хоть жить — и вполне себе комфортно. Могу, но зачем? Меня невесты ждут. А одна рогатая красотка обещала вкусно накормить. Так что эфир в ноги и побежали. Или полетели, что тоже нормально.

Но удалось не далеко и не высоко. Не дали, ироды. Нет бы, просто понять, простить и забыть, так нет же! Борьба добра со злом продолжается, даже если добро не хочет, а зло уже не может.

В общем, меня сбили самонаводящейся костью очень большого калибра. Причем она была явно не материальной!!!

Лечу я, значит, к земле — в смысле, падаю, попутно вспоминая багаж мата, собранный за всю жизнь. Рухнул, обнял землю и даже поцеловал ее. Встал, отряхнулся, повернулся в поисках врага или врагов. Надеюсь, что второе. Потому как, чтобы унять мою злость, одного мне будет точно мало.

Правда, летящий в мою сторону сгусток пламени быстро меня взбодрил и заставил сменить направление в сторону того идиота, что решился на меня напасть.

Очень меня заинтересовало, как он или она смогли обойти действие заряженного столба, и почему тут все настолько безмозглые, что решают напасть на сильного архимага? Это ведь я его зарядил, значит, согласно договору имею право тут находиться и творить всякие безобразия. Но кто у нас читает договора? Инструкции для слабаков — вот девиз русского человека! Метод научного тыка — наш любимый метод.

Отбив еще пару довольно слабых шаров, я приблизился к мужику в длинном балахоне, что вопил как резаный на непонятном мне языке. При этом его силуэт как бы плыл и не давал сфокусировать на нём взгляд.

Швырнув в него для пробы слабую сосульку, я с удивлением увидел, что она прошла сквозь него. На миг я даже завис от удивления, призрак — и тут? Они ж не любят подобные места, где нет эманаций смерти? Но призрак и огонь — вещи в принципе несовместимые.

Огонь суть стихия, а призрак, если он порождение Нави или Проклятых земель, по определению управлять им не может. А может, это всего лишь иллюзия, созданная с целью обмануть доверчивого меня?

Так, все-таки это настоящий призрак — в биении жизни он отображался как темное пятно с неровными, рваными краями. Очень интересно! И как он попал в мир живых? Более того, как он вообще рискнул напасть на меня⁈ Духи очень чувствительны к проявлению силы.

Подбор книги