Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
А царь то не настоящий!!! Ну или император, что почти одно и то же. И что прикажете с этим делать? Нагибины не лезут в политику, если политика не лезет к ним. А она полезла. Теперь разгребай за ними. А тут еще Перун с Хранителем нарисовались - иди мол и спасай мир. Придется идти, потому как плюшек обещали по весу отсыпать. Надо только поесть перед этим хорошо. Так что в бой, тем более, что финал уже близок. Приключение Ямира Нагибина продолжаются....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Убить их было крайне трудно, а вот сдохнуть самому очень даже легко.

Находился я в империи Радуил, герцогстве Касия, правил которым брат императора и наместник всего юга. Воевали мы со злобными бергами, которые пытались отжать у нас земли. В общем, все как всегда — простые люди режут друг другу глотки из-за амбиций правителей.

Долго можно рассказывать о моей учебе. Но скажу сразу — это было тело неудачника, ботаника-заучки, у которого не было ни друзей, ни девушки, ни даже домашней зверушки. Зато теорию он знал на отлично, успешно применяя ее на практике.

Ну, и был он самым лучшим учеником на курсе, а после, выпустившись, получил сразу звание лейтенанта-комендора, обогнав своих сокурсников сразу на два порядка."

"С презрением помахав им рукой, он направился к новому месту службы, но не доехал, нарвавшись на диверсионный отряд бергов, которые уничтожили транспорт, в котором он был.

Как обычно, испытав на себе всю прелесть не быстрой смерти, я очнулся возле столба. Мне было плохо, меня тошнило и выворачивало.

Но зато теперь я мог открывать порталы куда захочу, если у меня будут пространственные координаты этого места. Ну, или если я там побывал хотя бы один раз.

Однако существовали и ограничения — куда уж без них. Открывать порталы я пока мог только в пределах этого мира. Межмировые — там все сложно, и нужно будет еще учиться. Тот мир, в котором я был, о существовании иных миров не знал, поэтому и открывать подобные порталы там не умели.

Но я научусь и этому, потому как база у меня более чем достойная.

А уж знаний таких точно в этом мире ни у кого нет. Кстати, теперь я гораздо лучше понимаю работу стационарных порталов, которым для перемещения требуются императорские накопители. Но я — не они, и у меня емкость источника намного выше. По сути, я единственный в этом мире, кто теперь может скакать по нему горным козлом. У остальных просто резервов не хватит, а если попробуют с помощью все того же артефакта, то спалят себе каналы.

Свитки — это другое дело. Они сложны в изготовлении, привязаны к конкретному человеку или местности.

Ну, и еще свитки одноразовые. Кстати, я теперь их тоже смогу делать — знания и умения есть. Точно, для всех наших нашлепаю. Но потом.

Так, что теперь? В душ бы, конечно, но и это успеется. Не забыть про пожирателя — чую, еще с ним столкнусь. Отложу пока в дальнюю часть памяти — не к спеху. Прокачал себя — слабость, но это нормально. Такого, как в прошлый раз, не наблюдалось, за что столбу отдельное спасибо.

Подбор книги