Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сказка — она на то и сказка, чтобы отличаться от реальности. В чем подвох? Где кроются острые камни?
— Да ни в чем, — пожал я плечами. — Ах, да. Если вы примете мое предложение, то вам предстоит, так сказать, экзамен на стрессоустойчивость.
— И в чем же он будет заключаться?
— Дело в том, что завтра во дворце Гавриила Второго состоится торжественный прием. Ну, вроде как в мою честь. Я туда, конечно же, приглашен. Но являться во дворец без спутницы — дурной тон. Так что я приглашаю вас составить мне компанию.
— Немыслимо!!! — едва ли не в ужасе отшатнулась она. — Никто из демонов никогда не был в главном Дворце Света!!! Даже послы нашего государства вручают верительные грамоты в малом Посольском Дворце…
— Ну, значит, вы будете первой, -плотоядно улыбнулся я. — Разве вам не хочется утереть нос этим напыщенным индюкам? Разве не хочется пощипать их перья? Причем абсолютно безнаказанно. Мы, Нагибины, соблюдаем правила лишь тогда, когда сами этого хотим. И только наши желания имеют значение.
А представьте себе хохот короля демонов, когда он увидит вас в прямой трансляции? А когда он увидит рожу Гавриила? Как вы думаете, что с хорошим настроением он сделает для ваших родителей, чья дочь его приятно позабавила? Да он им графский титул даст, не меньше.
Пока я это говорил, на лице Ишет все явственней проступала хитрая улыбка, что с каждым моим словом постепенно превращалась в кровожадную.
— У меня нет подходящего платья, -задумалась она о практической стороне плана.
— Все магазины готовой одежды этого города к твоим услугам.
— Я не успею собраться.
— Так же все его салоны красоты.
— В качестве кого я буду там представлена? Случайных людей туда не берут.
— В качестве моей невесты.
— Неожиданно. Но вы же понимаете, что после этого будете просто обязаны на мне жениться?
— А если я не против, то что? –наклонился я к ней.
— Тогда я не слышу предложения руки и сердца. И про банковский счет, конечно же, не забудьте.
А она хороша. Просто безумно хороша.