Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Умные, смелые, ловкие, умелые,
Мы вам песенку споем,
А потом весь мир нагнем!!!
Кто не с нами, тот нам враг,
Кто не выпьет, тот дурак…
Маршировать под веселую песенку было здорово. Так я еще и бренчал на неведомо откуда взявшейся в моих руках гитаре. А я хорошо пою, когда хочу петь. Говорят, мог бы стать звездой, но это скучно. Нет, петь надо только для себя и для поднятия боевого духа.
На звуки моего голоса спустя минут двадцать гуляния по верхнему этажу выскочила какая-то тварь, напоминающая муравья, только гораздо большего размера.
"А я что? Я добрый и веселый. Острот полон рот, что ни слово, то экспромт. Встретил муравьишку улыбкой светлой, да бутылкой с вином заморским. Но выпивка ему не пошла, потому как попав на него, сразу его спалила, что однозначно показало, что передо мной был не наш зверь русский, а басурманин какой.
Осознание этого факта меня очень расстроило, и я снова запел, потому как русские поют и от радости, и от горя:
— Водка закончилась, мрак на душе,
И от отчаянья мысли ужасные.
Нечего пить, я один в пустоте,
И состояние крайне опа-а-а-а-асное, -затянул я фальцетом, от которого лопнула голова еще одного неруся, принявшего форму муравья.
Пустой бутылкой я стучал по стенам в такт шагам, выбивая интересный ритм. Когда она случайно разбивалась, выпивал новую и продолжал стучать. Иногда сворачивал, иногда шел прямо.
Правда, в голове крутилась мысль, что я ищу себе хорошего собутыльника, который прячется где-то тут. А зачем он прячется или от кого? Конечно же, от плохой компании! Но я-то компания хорошая, и выпивка у меня прям огонь — вон, муравьишки подтвердят.
— Ты кто⁈ — выскочили на меня двое явно не русской внешности. Острые уши, глаза злые — вот явно с похмелья маются. И одеты как-то странно — халаты до пола, украшенные вензелями. Нет, нормальный мужик такое точно не оденет! А эти не понятные настолько, что я бы в душе к ним задом не повернулся.
Точно, они из этих, а значит, и пить я с ними не буду.