Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
А царь то не настоящий!!! Ну или император, что почти одно и то же. И что прикажете с этим делать? Нагибины не лезут в политику, если политика не лезет к ним. А она полезла. Теперь разгребай за ними. А тут еще Перун с Хранителем нарисовались - иди мол и спасай мир. Придется идти, потому как плюшек обещали по весу отсыпать. Надо только поесть перед этим хорошо. Так что в бой, тем более, что финал уже близок. Приключение Ямира Нагибина продолжаются....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Умные, смелые, ловкие, умелые,

Мы вам песенку споем,

А потом весь мир нагнем!!!

Кто не с нами, тот нам враг,

Кто не выпьет, тот дурак…

Маршировать под веселую песенку было здорово. Так я еще и бренчал на неведомо откуда взявшейся в моих руках гитаре. А я хорошо пою, когда хочу петь. Говорят, мог бы стать звездой, но это скучно. Нет, петь надо только для себя и для поднятия боевого духа.

На звуки моего голоса спустя минут двадцать гуляния по верхнему этажу выскочила какая-то тварь, напоминающая муравья, только гораздо большего размера.

Не знаю, то ли хотела послушать бесплатный концерт, то ли думала, что тут наливают на халяву, но кинулась она на меня — или ко мне — очень шустро."

"А я что? Я добрый и веселый. Острот полон рот, что ни слово, то экспромт. Встретил муравьишку улыбкой светлой, да бутылкой с вином заморским. Но выпивка ему не пошла, потому как попав на него, сразу его спалила, что однозначно показало, что передо мной был не наш зверь русский, а басурманин какой.

Осознание этого факта меня очень расстроило, и я снова запел, потому как русские поют и от радости, и от горя:

— Водка закончилась, мрак на душе,

И от отчаянья мысли ужасные.

Нечего пить, я один в пустоте,

И состояние крайне опа-а-а-а-асное, -затянул я фальцетом, от которого лопнула голова еще одного неруся, принявшего форму муравья.

Пустой бутылкой я стучал по стенам в такт шагам, выбивая интересный ритм. Когда она случайно разбивалась, выпивал новую и продолжал стучать. Иногда сворачивал, иногда шел прямо.

Просто так, двигаясь вперед. Ловушки обходил, даже не зацепив, монстры после пары атак бежали от моего пения. А я все шел. Зачем и куда, не помнил — почитатели Квасура никогда не отличались хорошей памятью.

Правда, в голове крутилась мысль, что я ищу себе хорошего собутыльника, который прячется где-то тут. А зачем он прячется или от кого? Конечно же, от плохой компании! Но я-то компания хорошая, и выпивка у меня прям огонь — вон, муравьишки подтвердят.

А еще парочка жуков метров трех в холке и один червяк, что как раз сейчас стремительно от меня уползает.

— Ты кто⁈ — выскочили на меня двое явно не русской внешности. Острые уши, глаза злые — вот явно с похмелья маются. И одеты как-то странно — халаты до пола, украшенные вензелями. Нет, нормальный мужик такое точно не оденет! А эти не понятные настолько, что я бы в душе к ним задом не повернулся.

Точно, они из этих, а значит, и пить я с ними не буду.

Подбор книги