Секретарь старшего принца 7 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот что Элор со зверем там делает?
Отстраняюсь от окна и приказываю себе положиться на Элора и Линарэна: я физически не могу заниматься всем, что-то надо доверять и остальным, а каким бы безалаберным порой ни был Элор, и каким бы сумасшедшим иногда не казался Линарэн, с обновлением защиты и установкой ловушек они вполне могут справиться сами, тем более благодаря необходимости расширить пространство Линарэну даже девушкой притворяться не придётся: спрячется под личиной мастера-мага.
И если бы Жаждущий был здесь, он бы столько всякого наговорил о Линарэне в платье…
«Хватит думать не о том!» — обругав себя, поднимаю на стол коробку с архивными записями сбежавшего короля и усаживаюсь в кресло.
"За восемьдесят лет правления король собрал много информации о подданных, сортировал её хорошо, но порой данные о существах содержались не в их личных папках (или таковые папки вовсе отсутствовали), а в описании деятельности других существ как косвенная информация. Я это поняла не сразу, и теперь, желая узнать побольше о тех, кто завтра утром явится заселять дворец, вынуждена читать всё.
Отчётами и архивами я занимаюсь практически весь день. И честно говоря, даже для менталиста столько часов работы с информацией — слишком большая нагрузка. Вот и сейчас, после небольшого перерыва проходит всего два часа (окна только-только начинают окрашиваться рыжим закатным светом), и снова нарастает противное ощущение, что мозг сдавливают, а в висках и лбу нарастает боль. В таком состоянии труднее анализировать текст, а воспоминания получатся немного искажёнными, будто смазанными, и чтобы искажения не было, надо вдумчивее изучать записи.
Это лечится отдыхом, но так не хочется соглашаться с Элором и его советом отдохнуть! Глупое женское упрямство — дедушка советовал его искоренять как одно из опаснейших проявлений эмоций, долгое время я пребывала в счастливой уверенности, что у меня его нет, но Элор… разбудил во мне всё самое дурное.
* * *Ещё через час я вынуждена признать, что не могу работать дальше.
И нет у меня причин строить из себя неутомимого менталиста: Элор с Линарэном заняты модернизацией дворца, Элор бы и не заметил, если бы я сразу легла спать, даже не понял бы, что я делала перерыв. Знай я, что он ни разу не заглянет в кабинет и не свяжется через метку, уже отдохнула бы. Хотя в принципе глупо так перед ним рисоваться.
И глупо столько думать о нём.