Галина Осень — «Сама за себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сама за себя читать онлайн

Обложка книги Сама за себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Муж ушёл к молодой и нет сил жить? А придётся найти. За тобой ещё ребёнок, да и самой пить-есть надо. Так что бери себя в руки, Влада. и начинай сама решать свои проблемы. Надеяться не на кого.А там и удача придёт. и счастье найдётся в лице бывшего лётчика. Судьба она любит сюрпризы раздавать. И жизнь она же долгая, а Земля - круглая. Встретишься ещё со своим обидчиком. Тогда и выяснится, кто по жизни выиграл, а кто проиграл.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во-первых, она давно не видела внучку и очень по ней соскучилась, а во-вторых, хотела попробовать наладить всё же отношения с дочерью. Ну, как так?! Дочь-то одна, а они с ней договориться не могут. И Влада решила предпринять шаги к примирению.

Чёрт с ней с этой квартирой! Влада уже другую себе купила и даже успела обустроить её. Чёрт с ним с Сергеем: Влада вычеркнула его из своей жизни навсегда. Но дочь – это дочь. Тем более дочь с внучкой. Влада не хотела терять их, хотя знала, безусловно, массу примеров из жизни, когда самые близкие люди становились навек чужими.

Она этого не хотела.

И Влада решила устроить новоселье, тем более, что и обустройство своей новой квартиры она уже закончила. Это было сделать несложно, так как жила она теперь у Павла и наводить порядок в её квартире ей ничто не мешало. А наведённый порядок не бардачился, потому что некому было бардак наводить. Кстати, и само новоселье-то она собиралась проводить в квартире Павла. Ну, раз они всё равно там живут, а свою квартиру просто показать родственникам и всё.

Что делать с квартирой дальше Влада пока не решила, но не торопилась что-то придумывать. Жизнь сама подскажет варианты.

Настроенная таким образом Влада где-то в конце первой декады декабря позвонила дочери и пригласила её с семьёй на ближайшие выходные."

"– Катюш, мы давненько уже не виделись, всё по телефону, да по телефону. А ведь в одном городе живём. Приезжайте к нам в субботу, я вам квартиру свою покажу, новоселье заодно отметим. Приезжайте! – пауза на том конце связи заставила её напрячься, но, наконец, Катерина ответила.

– Хорошо, мам, мы приедем, – и сразу положила трубку, а Влада сразу заподозрила неладное.

Однако в субботу вся семья дочери в полном составе приехала к ним на новоселье. Павел принимал гостей, как хозяин дома и глава семьи. Такой важный, деловитый, обходительный. Влада про себя посмеивалась, но в душе была бесконечно рада поведению своего мужчины: всё, как должно быть, всё, как в настоящей семье. Её согревала эта мысль.

Артёму их квартиры понравились, и он искренне поздравлял тёщу и «тестя», как он шутливо обозвал Павла с удачным приобретением. Катя же ходила сумрачная, раздражённая и ей, кажется, на обе их квартиры было наплевать. В подарок они привезли большие напольные часы с боем. Такой отсыл к Англии 19века. В однокомнатной квартире Влады они, честно говоря, были бы лишними, но в кабинете Павла, который был им обустроен под старину, он пришёлся очень к месту. Там и остался.