Галина Осень — «Сама за себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сама за себя читать онлайн

Обложка книги Сама за себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Муж ушёл к молодой и нет сил жить? А придётся найти. За тобой ещё ребёнок, да и самой пить-есть надо. Так что бери себя в руки, Влада. и начинай сама решать свои проблемы. Надеяться не на кого.А там и удача придёт. и счастье найдётся в лице бывшего лётчика. Судьба она любит сюрпризы раздавать. И жизнь она же долгая, а Земля - круглая. Встретишься ещё со своим обидчиком. Тогда и выяснится, кто по жизни выиграл, а кто проиграл.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели и правда её больше не будут донимать просьбами и ставить в обязательные ситуации?

С другой стороны, а не права ли дочь, напоминая ей о возрасте? Может, на самом деле ей стоит больше внимания уделять внучке? Конечно, Влада ещё работает и до пенсии далековато, тем более по новому закону. Но она же бабушка. Бабушка ДОЛЖНА помогать детям и внукам. Или нет? И не виновата ли она сама в холодном и меркантильном отношении дочери к ней? Не упустила ли она сама теплоту и доверие между собой и дочерью? Или это не от неё зависело?

Что-то она совсем запуталась.

И дочь жалко было и хотелось ей помочь, и себя тоже было жалко. Хотелось хоть напоследок испытать обыкновенного бабского счастья. Как сложно всё!

Поэтому Влада безропотно взяла под руку взбудораженного Павла, который как раз вышел из комнаты, и они покинули квартиру Сергея. Как предполагала Влада, теперь она здесь появится уже вряд ли. Да и с Сергеем встретится тоже вряд ли. Если только случайно. Похоже, Пашка крепко взялся за её судьбу, связывая её со своей в тугой неразрываемый жгут.

И это рождало в душе Влады пока ещё робкую надежду.

ГЛАВА 7.

После окончательного выяснения отношений с Сергеем, Влада постаралась забыть о нём. Так же, как когда-то она отчеркнула все прожитые с ним годы, так теперь она отчеркнула его самого из своего окружения. Этот дикий обман с ходунками она ему вообще не могла простить. Что за бред он придумал? Неужто надеялся долго притворяться, чтобы она не догадалась? Ужас какой-то!

Однако мальчишек из-за этого обмана она особо не осуждала и не сердилась на них.

Малы они ещё, чтобы до конца понимать творимое безобразие. В телефонном разговоре Катя обмолвилась, что домработница у них вроде бы прижилась и они вполне ладят. Ну, и слава богу.

А вот с самой Екатериной отношения оставались натянутыми. Обычно Катя частенько заезжала к ней на работу, всегда делилась новостями и любила помусолить местные и светские сплетни, держа Владу скорее за старшую подружку, чем за мать.

Но после Владиного переезда она ни разу не была у неё в новой квартире, а после скандала у Сергея ни разу не приходила больше и на работу. Оставались только телефонные звонки и то они стали редкими, а разговоры короткими.

Вначале Влада, занятая обустройством своего жилища и развитием отношений с Павлом, не обратила особого внимания на этот факт. Но где-то в начале декабря начала интуитивно беспокоиться.