Развод в 50. Катись отсюда! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но, знаешь, Вань… Ты и раньше не умел говорить красиво, но поступал красиво, и это было намного ценнее слов. Но сейчас ты поступаешь отвратительно. Этот разговор бессмысленный, Вань. Развод состоится, и я надеюсь, что тебе хватит смелости и уважения не совать палки в колеса…
Этот разговор дался мне нелегко…
Приложение такси тренькнуло уведомлением, что машина за мной уже приехала.
Я подхватила подмышку коробку, в ней лежал подарок для моего неверного мужа.
Надеюсь, ему понравится так же, как понравились мои трусики.
"Лишь бы его сердце выдержало. Впрочем, это будет уже не моя забота.
Глава 22
Наташа
До ресторана ехать минут двадцать, может быть, успею немного собрать мысли. Почему-то они все равно разлетаются в разные стороны, после непростого разговора и просьб Ивана притормозить.
Хотя.… Я же знаю, я точно знаю, что у него есть переписка с другой, и что переписка не прекратилась.
Знаю.
Через минут пять мне звонят.
На экране высвечивается фамилия и инициалы кардиолога, ведущего лечение Ивана.
— Здравствуйте, Антон Савельевич.
— Добрый день, Наталья. Как ваши дела?
— Спасибо, не болеем, — отзываюсь я и по привычке, наверное, рассказываю о состоянии мужа.
Ведь Иван, так не переносит врачей, что переломился бы вести записи о самочувствии, не стал бы замерять сам себе пульс и давление, не отчитывался бы о самом себе. Да будь он один, то глупо сцепил бы зубы и умер, не дожив даже до инфаркта!
— Иван чувствует себя прекрасно, у него положительная динамика. Гарцует, как жеребец, но вы, наверное, и так в курсе.
В ответ звучит изумленное и деликатное покашливание.
— Именно об этом я и хотел с вами поговорить, Наталья.
— Что не так? — холодею я. — Меня не было с Иваном, он был у вас один. Неужели все не так радужно, как он мне расписал?
— Наталья. Иван вообще не пришёл на прием. Не сделал обследование, не сдавал анализы.
То есть, в отеле, сказав, что у него ЭКГ отличное, что ему врач дал зелёный свет, Иван солгал мне!
Я прихожу в холодную ярость, в бешенство, но потом… остываю.
Хватит с ним носиться, как с маленьким.
Хочет себя загнать в могилу, я не брошусь под колеса поезда, на котором он мчит к плохому финалу, не стану жертвовать собой. Не буду продолжать быть при нем и им же битой.
— Антон Савельевич… Я вам просто по привычке ответила, но дело в том, что мы с Иваном разводимся. С некоторых пор его благополучие и здоровье — его собственных рук дело, личная забота и ответственность.